Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jOkEr

Электропроводка

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет, как можно выяснить, где под стеной и обоями проложена электропроводка? Наверняка ведь есть специально устройство для обнаружения... Или быть может есть подручные способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Индикаторная отвертка. На любом базаре продается. Стоит копейки.

Индикаторная отвертка, которая стоит копейки - это пробник фазы с неоновой лампочкой. Если его ткнуть в розетку, он покажет наличие-отсутствие напряжения. Наличие проводки в стене он не определяет, соответствующее устройство стоит не копейки и сложнее. Или речь шла о чем-то другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантированно -только специальные детекторы-

тот же "Бош". Тот "прибор",что продаётся на базаре и стоит

копейки только пищит и весь эффект.

Но,конечно "бош" стоит не копейки.

Киев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет индикаторной отвертки - согласен с Сергей_. Я знаю, где у меня фаза есть. Но я не могу точно выяснить, как проходит тот или иной провод.

Интересует или то, что называют более продвинутым вариантом с батарейкой или вариант Бош. Насколько я знаю, Bosch достаточно продвинутая контора - как устройство то само называется? А отвертка с батарейкой? Основные принципы работы то какие - наверное поэтому цена у них так (судя по отзывам) сильно и отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите ИВД №4(6) апрель 1998 "Потерянное электричество (Скрытая проводка: правила монтажа, обнаружение разрывов и трасс)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки, несмотря на свою национальность-профессию давно уже нам фигу показали, и не только нам. Они выпускают индикатор-пробник-отвертку 12-220v (точная маркировка---"FAZER 777") - может, польская, а может и украденная разработка. С ее помощью можно искать обрывы, проводку в стене, в т.ч. на глубине, определять излучение от СВЧ и PC, короче, МНОГОЕ Делает все!!! Сам проверял. Стоит около 6-10 баксов. Достаточно солидная вещь!

:-)

Если нужно пишите -

volf-men@narod.ru.

С уважением, Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×