Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Шуруповёрт для дома и дачи. Выбор.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наверное уже с неделю занимаюсь выбором шуруповёрта. Почитал, поспрашивал на ixbt, Мастерсити...но пока однозначного вывода не сделал, увы. :( С перфоратором было определиться куда проще (выбрал Makita 2811FT, интересней вариантов в данной ценовой категории не нашёл, имхо, отличная вещь, относитель итак "нашумевших" моделей 2450 и его продолжения - 2470)...

Изначально собирался покупать проводной шуруповёрт, но после, взвесив, все "за" и "против" осознал, что шурики на аккумуляторах буду на порядок лучше.

Задача, скорее, "универсальность".

Перфоратор будет совмещать свои основные функции долбёжки-бурения с сверлением крупнодиаметрных отверстий, а шуруповёрт, помимо выполнения основных функций закручивания шурупов, предполагается использовать для сверления малодиаметрных отверстий.

Тем самым, исключая наличие дрели. Хотя её, какую-нибудь дешёвенькую, возможно куплю для замешивания растворов, т.к. боюсь, что для шуруповёрта будет чрезмерной нагрузкой, а для перфоратора - излишне не нужной (но и замешивать не так много по жизни будет).

В результате длительного отбора (бюджет 4-4,5 т.р., в крайнем "удачном" случае - можно больше) остановился на следующих вариантах:

Makita 6271 DWPE (обновлённая версия 6270, которая, как я понял, у многих хорошо зарекомендовала себя)

AEG BS12X-R+Lamp (AEG рекомендовали, как самый "универсальный" из имеющихся в списке и предложенных, а так же по дешевизне сменных АКБ, хотя понимаю, что у брэндового оборудования итак не ранее, чем через 4-5 лет приходиться менять АКБ...)

Bosch GSR12V

А вот GSR 12 VE-2 Professional и GSB 12 VE-2 Professional с 1 АКБ в комплекте что-то не нашёл в продаже, хотя этот вариант советовали ("проходил" по цене).

Metabo BZ 12 SP2 (этот вариант мне понравился за комплект оснастки и хорошую цену, но что-то этот вариант мне не особо советовали)

Так же обратил внимание, что у Makita модели на 14,4V не сильно "убегают" в цене и есть вариант: Makita 8280 DWPE (про этот вариант, по сути, ничего не знаю, в плане отзывов, кроме о большем крутящем моменте, указанному в описании и того, что аккумулятор на 14,4V, что, в принципе, мне не нужно и, вероятно, лучше более "вложиться" в хороший 12V, чем начальная модель на 14,4V)

Буду рад любым советам и отзывам...время покупать на выходных-след.неделе, а голова уже идёт кругом от выбора и снятся только шуруповёрты. :wacko:

Может вы предложите какой-то ещё вариант, на который я не обратил внимание.

Спасибо!

Кстати, если не у официальных диллеров покупать, то, где шанс, что не "левак" будет? Кто-то знает какие-то вроверенные места c хорошим выбором "пощупать"? И факт ли, что у официальных диллеров всегда только белый товар с завода производителя, а не "левак"? Насколько можно подобные вещи покупать в магазинах вроде Леруа и ОБИ (их в списке оф. диллерах нигде нет). Просто столько гокорят про подделки инструмента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа продается замечательный шуруповерт Kress. Отличный девайс, он прошел с нами весь ремонт и нареканий не было. Удобный, два аккума, отличный крутящий момент. В общем довольны :) Модель Kress AB 120 set. Покупали потом там родственнику эту модель, т.к. она ему жутко понравилась, В Леруа на нее 3 года дополнительной гарантии. И перфор у нас тоже Kress - отличная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makita 6271 DWPE (обновлённая версия 6270, которая, как я понял, у многих хорошо зарекомендовала себя)

У нанятых строителей был 6270 шуруповёрт. Не жаловались. Там вроде ещё есть шуруповёрт версии 6270, но с большей ёмкостью аккумулятора.

Тем самым, исключая наличие дрели. Хотя её, какую-нибудь дешёвенькую, возможно куплю для замешивания растворов, т.к. боюсь, что для шуруповёрта будет чрезмерной нагрузкой, а для перфоратора - излишне не нужной (но и замешивать не так много по жизни будет).

Мешать клей можно и перфоратором, для него это вполне нормальный режим работы. Другое дело, что дрелью удобно заворачивать здоровенные глухари, если потребуется. Шуруповёрт уже тянет плохо, а перфоратор слишком большой и не очень удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевские очень удобные... профессиональная техника всегда на порядок отличается. Модель у своих мужичков не помню, но после шуруповерта они подвинулись на всех инструментах этой марки. Обязательно с двумя аккумуляторами берите, и от дрели не отказывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работали много вот с этими HITACHI DS12DVF3

обратитете внимание на емкость батарей! тут 2 по 2.0 А/ч.

плюс в кейс кладут серьезный! фонарь. мелочь, но приятно, черт возьми.

биты в комплекте, конечно фуфловые.

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...7241&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работали много вот с этими HITACHI DS12DVF3

обратитете внимание на емкость батарей! тут 2 по 2.0 А/ч.

плюс в кейс кладут серьезный! фонарь. мелочь, но приятно, черт возьми.

биты в комплекте, конечно фуфловые.

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...7241&page=1

Хитачи эту разбомбили "в пух и прах" по многим причинам. Т.ч. это слишком любительский аппарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал Makita 6270 D ,для хобби,т.е. ремонта:rolleyes:

1,5 года уже

полёт ,тьфу оборот нормальный :acute: :)

Я вот думаю взять обновлённую версию его - 6271 или 6281, хотя и Бош 12V Pro рассматриваю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитачи эту разбомбили "в пух и прах" по многим причинам.

я читал это. обратите внимание, что реальные владельцы сего девайса - довольны.

но видимо хитача этого не знает, как ее поносят и ... пашет. парадокс.

цена на точке под одинцово - 2900р. неплохо, имхо.

кресс с макитой - уважаемые конторы, но и там бывают свои "тараканы", в виде NiMg аккумуляторов, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×