Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите разобраться на кухне

Рекомендуемые сообщения

Дизайн кухни готов!

14b2748b6991.jpg

Расположение техники слева-направо в нижнем ряду мойка,ПММ, духовка+варка,стиральная машина.

Теперь хотелось бы посоветоваться как лучше организовать розетки,подвод и слив воды ко всей технике.

В моем понимании розетки должны быть в районе где микроволновка на картинке,туда подключится холодильник и будут розетки для мелких быт приборов.

Отдельная розетка должна быть для плиты туда же наверное можно подключить стиралку и ПММ.

Где должна распологаться эта розетка за шкафчиками,над ними в зоне фартука? Куда подключить вытяжку?

Между шкафчиками и стеной должен быть зазор и какой? Шланги для слива и подвода воды для ПММ и стир.

проводятся над полом или под(полы будут менятся)

Поправьте меня где я не права,чтобы не натворить глупостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: газ не проведен,дом пока не газифицирован,но очень скоро это произойдет пока балонный газ.

Сейчас электро плита хотим сменить на газовую варку и электро духовку,где сделать подвод газа? Квартира угловая и сверлится под трубу будет именно та стена на которой расположена кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы уверены, что будет сверлиться именно та стена?

Я вам не завидую. По новой кухне будут топать мужики в грязной одежде...

Расскажу как у нас было. У нас сделали дырку в стене, где окно, как раз над шкафчиками. Но есть одно НО. Как они дальше трубу поведут?

Мы просили согнуть ее прямо в угол. Они сказали, так не получится. Провели нам конструкцию над шкафчиком. Потом через несколько дней пришли проверить.

Потом еще через несколько пришли с краской и с кисточкой "покрасить". Я уже сама сразу покрасила. Потом еще дня через 3

пришел дядька с цементным раствором, чтобы дыру замазать. Тоже не пустила, сами аккуратно сделали.

Время шло. Газа все еще не провели. Через полгода мы решили делать ремонт. Муж обо всем договорился с газовиками.

Окозалось, та бригада была из другого города, нафик им не надо выкоблучиваться. Мы переварили трубу за 1000р., хотя можно

спокойно было сделать сразу и бесплатно. Варианты проведения труб обдумайте заранее. Никто про ваши шкафы думать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал сам трубу будет проводить пока балоны,а уж что там будут делать когда газ проводить начнут незнаю,даже страшно,надеюсь что в то же место проведут! Спасибо за совет!

А как вы посоветуете провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, где газовики продолбят дырку с улицы (или от соседей? у вас какой этаж? у нас 2-й и последний, поэтому сделали с улицы)

Надо задать компетентным организациям этот вопрос.

Желательно, чтобы труба была как можно менее заметна, это понятно. Мы сделали в угол, от нее будет гибкий шланг. И еще вентиль чтобы был в пределах доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 этаж последний,квартира угловая так что можно дырку и со стороны кухни и в той где окно сделать(см.рисунок).

А нельзя спрятать трубу за шкафчиками чтобы не выступала,чтобы её вообще небыло видно?

Подскажите где бы вы сами на моем месте просверлили дырку чтобы вывести газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас так. Дырка в стене, где окно. Вентиль будет на такой высоте, ниже-шланг.

Куда бы у вас пристороить, ума не приложу.

Газ+вода = нормально? не знаю.

Не сверлить же всередине стены над варкой и выпиливать в шкафах.

post-20355-1218706480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли хранить газовые трубы в закрытом пространстве,например в шкафчике?

Вот что мне в голову пришло:

Под духовкой есть ящик маленький сделась вместо него дверку,в том месте просверлить дырку в стене наружу,в нем же организовать трубу и кран чтобы был к нему свободный доступ,а оттуда уже гибкий шланг к трубе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли хранить газовые трубы в закрытом пространстве,например в шкафчике?

Вот что мне в голову пришло:

Можно, главное, чтобы краны были за их пределами.

Куда подключить вытяжку?

Вот только сегодня ее подключал:) Розетку поставил над шкафчиком и туда воткнул. Там же розетка для телевизора (он между шкафчиками висит) и спутникового декодера (он на шкафчике стоит). Духовки у нас нет. Варка газовая, ее подключили напрямую к одной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли хранить газовые трубы в закрытом пространстве,например в шкафчике?

Вот что мне в голову пришло:

Можно, главное, чтобы краны были за их пределами.

Куда подключить вытяжку?

Вот только сегодня ее подключал:) Розетку поставил над шкафчиком и туда воткнул. Там же розетка для телевизора (он между шкафчиками висит) и спутникового декодера (он на шкафчике стоит). Духовки у нас нет. Варка газовая, ее электроподжиг подключили напрямую к одной из розеток, которые стоят на фартуке. Посудомойки нет. Стиралка у нас стоит в углу (если смотреть по вашей фотографии, то там, где мойка, а розетку поставили по вашей же фотографии под окном, шнур протянули через цоколь к розеке). Холодильник и микроволновка стоят так же, как у вас, они подключены к одной двойной розетке, которая находится на правой стене, рядом с холодильником. И еще три розетки на фартуке для чайника, кофеварки и пр. мелких кухонных приборов. Со сливом у нас проще, у нас собственный дом- дырка в пол рядом со стиралкой и в подвале уже не проблема соединить. Подвод воды тоже самое. Посудомойки я в глаза никогда не видел и как подключается она не знаю. Если в квартире, то стиралка просто врезаеся под сифон к мойке, и подвод воды идет тоже из под мойки. Все шланги кладут на пол под цоколем кухни (там около 8 см в высоту). Единственное, я не знаю как выглядит установленная духовка... Не будет ли она преградой для подводки к стиральной машинке? Думаю, что нет. По технике безопастности она наверняка к стене не вплотную ставится, несколько см должно остаться, для подводки хватит и 3х см.

Сейчас у вас где находятся выводы воды и слив канализации?

Для вас было бы удобнее сейчас подвести все это дело в зону мойки. Т.е под мойкой будут торчать 3 трубы: гор и хол вода и канализация. Когда будете собирать кухню, на холодную воду поставите разветвитель с тремя кранами: на мойку, на машинку, на пмм. Подключать все капитально (без кранов где-нибудь под полом или даже цоколем не советую, потом может быть чп и придется все разбирать). И от сифона будет тоже разветвитель идти- на машинку и на пмм (она наверное также подключается как машинка).

Газ лично у меня входит в дом над шкафчиками, а потом по стене опускается вниз.

Между шкафчиками и стеной должен быть зазор и какой?

Вы имеете в виду сзади, или с боков? В любом случае, он не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×