Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Вот и я со своим проектом кухоньки пришла клянчить

Рекомендуемые сообщения

Все-таки решила открыть отдельную темку, не флудить в соседней.

Кухня 6,2 кв.м, хрущевка. Угол 230 х 170.

Понравилась кухня у Анастасии209, почти такую же хочу.

Как удобнее – угол у мойки прямой или скругленный? Если столешница будет не камень, то будет 2 шва?

Нужно решить, каким образом лучше спланировать кухонный гарнитур, чтобы было все занято и не пропадало место.

Холодильник и микроволновка находятся в другом месте, про них можно не думать.

Приоритет: ящики, желательно большие и широкие. Под мойкой кроме мусорки мы еще храним картошку, если привозим от родителей. Нужно решить еще такой вопрос:

чтобы расстояние между плитой и мойкой было побольше, тк. варка будет газ – можно (наверное?) незаметно подпалиться, когда стоишь спиной. И плюс рабочее место для нарезки чтобы не маленькое было. Плиту вплотную к окну тоже не хочу – там будут шторки. Шкафчики 30 и 40 см возле мойки я нарисовала условно. На их месте хочется посудомойку, самую узкую.

Еще надо разместить соковыжималку, комбайн, кучу крышек от кастрюль –вечно валяются, и досочки. Верхние ящики, где стена 170, надо не до конца – будет ТВ в будущем. А нижние можно до конца и хорошо бы скруглить. Кто-нибудь поможет?

post-20355-1218623244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки решила открыть отдельную темку, не флудить в соседней.

Кухня 6,2 кв.м, хрущевка. Угол 230 х 170.

Понравилась кухня у Анастасии209, почти такую же хочу.

Как удобнее – угол у мойки прямой или скругленный? Если столешница будет не камень, то будет 2 шва?

Нужно решить, каким образом лучше спланировать кухонный гарнитур, чтобы было все занято и не пропадало место.

Холодильник и микроволновка находятся в другом месте, про них можно не думать.

Приоритет: ящики, желательно большие и широкие. Под мойкой кроме мусорки мы еще храним картошку, если привозим от родителей. Нужно решить еще такой вопрос:

чтобы расстояние между плитой и мойкой было побольше, тк. варка будет газ – можно (наверное?) незаметно подпалиться, когда стоишь спиной. И плюс рабочее место для нарезки чтобы не маленькое было. Плиту вплотную к окну тоже не хочу – там будут шторки. Шкафчики 30 и 40 см возле мойки я нарисовала условно. На их месте хочется посудомойку, самую узкую.

Еще надо разместить соковыжималку, комбайн, кучу крышек от кастрюль –вечно валяются, и досочки. Верхние ящики, где стена 170, надо не до конца – будет ТВ в будущем. А нижние можно до конца и хорошо бы скруглить. Кто-нибудь поможет?

Если собираетесь мойку в угол ставить, то однозначноскругленный. Я проектик сами нарисовали или как? Просто такой вид шкафа под мойку занимает много места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам неполноценные узкие шкафчики, поставьте туда лучше посудомойку и рядом с плитой бутылочницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектик рисовала сама, он примерный. Да, не надо маленьких шкапиков, я уже сама поняла. Анатсасия, а ведь у вас мойка не совсем в углу, но как я поняла, вы еще там не живете и не можете сказать: удобно или не очень. Пробовали там что-то помыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник у Вас на кухне будет?

Холодильник, да, на кухне, он у нас в нише. У нас перепланировка была сделана еще прежними хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно предложить сделать, как у меня с духовкой, т.е. компактный вариант, а под ней выдвижной ящик под крышки, сковородки. Очень много туда всего у нас поместилось. Соковыжималку и комбайн можно хранить в верхних ящиках. И у вас еще получается вместительный шкаф внизу - 80см, туда куча всего войдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектик рисовала сама, он примерный. Да, не надо маленьких шкапиков, я уже сама поняла. Анатсасия, а ведь у вас мойка не совсем в углу, но как я поняла, вы еще там не живете и не можете сказать: удобно или не очень. Пробовали там что-то помыть?

Удобно! Но основная мойка будет поручена ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно предложить сделать, как у меня с духовкой, т.е. компактный вариант, а под ней выдвижной ящик под крышки, сковородки. Очень много туда всего у нас поместилось. Соковыжималку и комбайн можно хранить в верхних ящиках. И у вас еще получается вместительный шкаф внизу - 80см, туда куча всего войдет

Да, я не вижу смысла разъединять варку и духовку. Наверх духовку негде ставить - рабочих поверхностей и так мало.

А можно я еще узнаю, что у вас за компакт-вариант? Просто так назвали или какой-то специальный комплект продается, типа просто соло-плиты, только встраивается? И что за марка? Да, ящичек у вас под плитой тоже нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите еще вот что, самый левый верний шкаф, чтобы полноценно открывался не будет установлен вплотную к стене, а будет отступ примерно 2-3см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×