Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RomanPiter

Кухня- стиль? Текстиль, Светильник?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно открыл для себя форум IVD. Раньше смотрел только перепланировки. МНогие нравятся.

У меня следующая ситуация - квартира новая, мебели как таковой еще нет и единственным более-менее готовым помещением является кухня - в ней осталось только подобрать светильник, стол и текстиль (там где стулья сейчас -будет посудомойка с закрытым фасадом).

Кухонный уголок уже есть (ванильный с коричневым). Сорри за качетсво фоток. Цвет обоев на самом деле не персиковый, а бледно-желтый.

Меня смущает следующее - хочу чтобы пространство квартиры более менее укладывалось в 1 стиль. А получается - пока не очень. Вот нравится что-то близкое к японскому (видно из формы фасадов на кухне), но не такое аскетичное. В связи с этим несколько вопросов:

1. К какому стилю можно отнести данную кухню.

2. Какой цветовой акцент принести на кухню - мне кажется неплохо будет оранжевый или зеленый? (у меня коридор зеленого цвета (как полоска на форуме). СИний абсолютно точно нет! Может нежно голубой или голубо-серый (не будет ли мрачновато)?

3. Что делать с текстилем на окно - моя идея - ролшторы или жалюзи и поверх - шторка из крупно-ячеистой сетки (опять же какой цвет?).

4. Что со светильником? Есть конкретные идеи? Нужно что-то недорогое ;)

e0ec90467f03.jpg

6f72478e37ff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что и думать - 78 человек посмотрели, а ответа нет никакого - хотя и фото выложил ;(

Как-то я надеялся на участие ;( Понимаю, что это не дизайн с большой буквы -, а больше бюджетный ремонт - но, все таки хочется сделать свой дом уютнее и красивее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото окна в студию!

Хотя однозначно, если Вы желаете японский стиль, то и на окне должна быть японская штора. А светильник - деревянный плафон.

А вот место, где стиральная и посудомоечная машинки, я бы закрыла роллами из бамбука, и стиль под японию и эстетика ))). Жаль, что плита и вытяжка белые, были бы тёмные смотрелось бы гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото окна в студию!

Хотя однозначно, если Вы желаете японский стиль, то и на окне должна быть японская штора. А светильник - деревянный плафон.

А вот место, где стиральная и посудомоечная машинки, я бы закрыла роллами из бамбука, и стиль под японию и эстетика ))). Жаль, что плита и вытяжка белые, были бы тёмные смотрелось бы гораздо лучше.

Да, согласен, что Серый цвет техники был бы интереснее - но как я уже говорил - исполнение достаточно бюджетное. По воду стиля - не скажу, что стремлюсь именно к Японии, скорее может скандинавский стиль? Начет того, чтобы завесить стиралку бамбуком - интересная идея - даже в голову не приходила, а на чем этому бамбуку держаться? И не совсем удобно будет - не будет видно ни программы, ни окончания стирки. Посудомойка будет закрыта фасадом - дверца уже есть - так что ее смысла нет завешивать наверное.

Фотки окна и кухонного уголка прилагаются - на уголке настояла жена. Вообще голова кругом идет: не могу понять какой светильник туда нуден вообще - может купить стол цвета венге и светильник цвета венге и темно-коричневую сетку на светлые рол-шторы? Вообще по правилам - сколько должно быть цветов в интерьере одного помещения и всей квартиры?

6822249c431f.jpg

3478c38ff22c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветовым акцентам - мне кажется, лучше бирюзовый... хотя зеленый тоже неплохо, если не темный оттенок....

Или насыщенный шоколадный, вкусно получится))) и светильник с темным деревом)

а дверь какая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как! пока писала, и доп. фото появилось....

по количеству цветов - желательно обойтись тремя....

так что, учитывая стол, я бы ничего более не добавлялла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как! пока писала, и доп. фото появилось....

по количеству цветов - желательно обойтись тремя....

так что, учитывая стол, я бы ничего более не добавлялла....

Т.е. вы считаете, что лучше сделать шоколад?

А стиль-то какой шторы - японская, рол-штора, а может римскую или плиссе с рисунком цвета шоколада (какой рисунок?)

И венге, а стол венге смотреть? А на стенку можно рамки под венге?

Дверей нет на кухню - проем в коридор. В санузлах и комнатах двери оптима - беленый дуб все - (на картинке без расстекловки показано венге, а у меня беленый дуб). Без расстекловки - в санузлах и со стеклом - в двух комнатах. Цвет коридора зеленый.

a9f655ceea7b.jpg

4444d1c70e6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бамбуковой шторки... Вы же стиральной машинкой пользуетесь не каждый и не целый день. Пусть она будет закрыта, когда не работает, а когда работает просто скручивать. Я не настаиваю ;) .

Светильник.... Есть такие китайские плафоны - матовое стекло с деревом. Дешево и сердито ))).

Шторы... Да можно рулонные светло-жёлтые, а сверху... ну не сетку, а вот коричневая ткань негладкая, типа льна, подойдёт хорошо. Такое узкое полотнище, только чтобы подчеркнуть цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол поддержать чем-то надо. Пока ему одиноко.

Мне, если честно, не хватает контрастов и свежести...

А шторка из крупноячеистой сетки - это что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×