Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрекен Бонд

Дизайнер или декоратор?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди добрые, пожалуйста, если мне нужно каким-то образом видоизменить интерьер, обыграть, что ли, как-то, воплотить собственные задумки, которые никак не хотят выстроиться в нужном направлении, и при этом оставить всю (или почти всю) мебель на своих местах, то к кому мне обращаться - к дизайнеру или декоратору? И, может быть, кто-то посоветует толкового специалиста по этой части? Премного благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в Вашем случае надо смотреть в сторону людей которые занимаются текстилем

негласно принято их считать декораторами, хотя грань между дизайнером и декоратором порой условна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут выкладывайте Ваши фотки с Вашими пожеланиями-Вам девочки все супер посоветуют (Аиша,Душка,Дафна,Кошарик,Кошка мур ,Юлия-снова ,Эстелла ,Кло,Ириссон и др)Заодно и на декораторе сэкономите и свои идеи точно воплотите :)Шутка,но в каждой шутке есть доля истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу, чтобы ко мне домой приехали и на объекте, так сказать, всё обозрели. Никто таких услуг не оказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не оказывают? Оказывают. Но задача поставлена несколько некорректно.

Что означает: видоизменить интерьер, обыграть? Кроме мебели и четкого ее расположения, что еще присутствует? Есть уже какая-то отделка или есть просто набор мебели, к которому подбираются обои, полы и прочее? В чем конкретно проблема - трудности с подбором/сочетанием цветов, подбором необходимого материала? Если отделка есть, то, сами понимаете, что-либо изменить, не делая ремонта заново практически невозможно. Либо только текстилем и тогда нужен дизайнер по текстилю.

Вне зависимости от того, делается ли перепланировка или нет, используется ли прежняя мебель или нет, все равно как правило требуется достаточно объемный полноценный проект, начиная от обмерочного чертежа и заканчивая эскизами и подбором материалов. Просто приезжать и водить руками - "здесь сделаем это, а там - то", никто не будет: время дорого.

Как только Вы четко (и прежде всего для себя) сформулируете проблему и задачи, которые собираетесь поставить перед специалистом, думаю, предложения непременно поступят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×