Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hunter_13

Помогите с выбором электрических ворот

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, возникла проблема с выбором электрических ворот. Стоит ли приобретать и по каким критериям их выбрать? J

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли приобретатьJ

стОит... не понимаешь, пока не имеешь... это как коробка автомат в пробке: пока ездишь на ручке: "фиг бы с ним", пересел на авто: "какя жил раньше?"

и по каким критериям их выбрать?

Критерия 3: ворота(1) + те, кто поставит(2)+сервис(3)

с конца:

3. Есть такая автоматика CAME. Они дают гарантийный срок - 3 ГОДА!!! Остальные - по году! Сервисный центр, выезд мастера, ТО, запчасти не ждать по 2-3 недели, горячая телефонная линия поддержки и проч... такие услуги установщиками или производителем предполагаются?

2. Ворота обязательно сломаются.... не сомневайтесь, пройдет лет год-3-5-7 и что-то обязательно перестанет Вас устраивать. Увы, но это техника, и она - ломается! У кого будете искать помощи? Будете именно искать тех, кто Вам их поставил? Говорят: "ворота могут быть любыми, главное : как и кто их поставит". Установщик является авторизованным дилером? Сертификат от производителя, подтверждающий его квалификацию есть?

1. Посмотрите аналогичную конструкцию у соседей, друзей... Если за год всё ржавое и скрипит?! Как перезимовали ворота?

Не смотрите на детали... сразу смотрите большОе, если ворота ходят с торможением в одном и том же месте; если гремят, как ведро с гайками; если несущие конструкции кородировали; если шум при работе большой, или не равномерный по времени работы - очевидные признаки не недостатка мастерства установщика, а конструктивных элементов.

Дальше смотрите на детали: резинки, ролики, тросы (не написали какие ворота интересуют), крепж... как все это установлено? если есть претензии владельца, то это уже не конструкция, а "руки" установщика.

Рекомендации профессионала:

- автоматика: CAME с радиоуправлением - без вариантов, на рынке просто мерседес+вольво в одном стакане!

- ворота гаражные: Herman,

- ворота откатные: стандарта нет, смотрите внимательно на металл в конструкции, защивка - любая, профлист - оптимален.... НО.... обязательно на консолдьной системе COMBI, все остальное - через год-два получите ведро с гайками.

- ворота подъмно-поворотные: не советую, устаревшая конструкция.

- ворота рулонные: ролетчик - белорусский Алютехне, тем не менее такие ворота не советую, слабая конструкция, не утепленные: шторки, а не ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, возникла проблема с выбором электрических ворот. Стоит ли приобретать и по каким критериям их выбрать? J

Если гаражные то только HORMANN, если въездные то только СAME. раньше сам занимался этим бизнесом (всё остальное профанация) за исключением Алютеха, забыл как пишеться по латински(это что то среднее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали автоматику Nice, якобы она больше приспособлена к нашим зимам. Что на это скажите?

Кто-нибудь сотрудничал с компанией Ализа (у них свое производство), они предложили консольную систему Roltex, сказали, что давно сними работают и без нареканий. Еще сказали, что недавно сотрудничают с Алютехом, вроде тоже пока нормально. Хотела на них остановиться. Буду признательна за ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×