Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

сменить дверной замок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу сменить замок в железной двери, у которого при закрытии штыри входят в отверстия металлической рамы порога (по периметру дверного проёма).

Обзвонил несколько фирм, все говорят, что ставят свой замок.

Получается что и у них будут ключи от моей двери. Говорят, что для того чтобы купить нужный замок, нужно видеть сам механизм.

что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу сменить замок в железной двери, у которого при закрытии штыри входят в отверстия металлической рамы порога (по периметру дверного проёма).

Обзвонил несколько фирм, все говорят, что ставят свой замок.

Получается что и у них будут ключи от моей двери. Говорят, что для того чтобы купить нужный замок, нужно видеть сам механизм.

что посоветуете?

Есть замки перекодируемые:

с рабочими ключами для установки,

с мастерключом для перекодировки,

с ключами для пользования (последние 2 выдаются в запечатанном пакете)

Чтобы купить нужный замок, нужно либо точно знать марку, либо снять размеры с механизма запирания

---------------------------------------

Будьте уверены, что на туманный вопрос, вы получите не менее расплывчатый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но я так понимаю, что это не дешево. Мне же нужен простейший вариант, самый дешевый, т.к. дверь и замок временные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется дешево и сердито :)

Предлагаю такой вариант:

Все таки ставите перекодируемый замок, но сами спиливаете часть ключа (если боитесь что они его как то вскрывали в магазине).

Потом ставите хорошую дверь, в нее этот же замок и опять спиливаете, получая при этом единственный и неповторимый ключ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но я так понимаю, что это не дешево. Мне же нужен простейший вариант, самый дешевый, т.к. дверь и замок временные.

Во первых, необходимо уточнить какой замок будет ставить вам фирма.

И поставить условие: ключи должны быть запечатаны. При установке не выпускать ключи из виду :rolleyes:

Многие замки (даже недорогие) продаются с запечатанными ключами.

Во-вторых поставить замок самому (это несложно) или доверится человеку. которого вы знаете.

Надо только снять размеры измерить грамотно (если есть посадочное место).

Конечно, если дверь маде ин чина, то .....надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×