Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rozum

Гостевой санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

354dc94334ea.jpg

Вот так как-то логичнее, имхо. На свободное пользование унитазом нужно 80 см, ну и на раковину у Вас ещё 70 см остается, более чем достаточно.

Визуализацию самое простое в арконе прикинуть. Плитка Ваша нравится :rolleyes:

Спасибо. я вообщем-то такой вариант отписал в предыдущих сообщениях...

Вот разложил 6 плиточек на полу... Встал вопрос по направленности рисунка... почему-то не получается прикрепить изображение... Как лачше? вдоль или шахматно меняя направление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится первый вариант расстановки.

На втором все-таки расположение раковины близко к стене...не удобно... если даже это место как-то обыграть плиткой, то не очень получится.

А расстояние от унитаза до раковины нормальное.

У моей мамы даже габариты с/у меньше и ничего не мешается, даде от раковины вода не брызгается на унитаз.

А если раковину и унитаз в одну линию... Хватит им 150 см на двоих чтоб не тесниться?

В первом варианте получится тесно душевому углу и унитазу, но зато почетное место займет умывальник. В этом есть плюс)

Вот от того и ломаю мозг)

Смотря какая раковина и унитаз.

Есть какие-нибудь размеры?

Вот, например, не маленький унитаз. Ну и раковину можно сюда Делафоновскую, например, современного стиля на 65 см. Остается полно места.

escale_wc_sheme2.gif

Но мне как-то эстетичнее, когда ванная слева, а на переднем плане раковина, зеркало, красивые пузыречки...и т.д., и т.п. :rolleyes:

Размеров конкретных пока нет, пока присматриваюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргономические требования для размещения сантехники:

В обязательном порядке сохранил на компрьютере) Очень полезная информация... Кстати, откуда она? есть на другие зоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует книга "Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам " Зелник М., Панеро Д.

Или конспект )))))

Может это Вам то же пригодится)))

post-7462-1218550588_thumb.jpg

post-7462-1218550606_thumb.jpg

post-7462-1218550628_thumb.jpg

post-7462-1218550645_thumb.jpg

post-7462-1218550682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, это она и есть - вещь очень полезная! Там не только о сантехнике, а вообще обо всех-всех нормах в интерьере.

Автор, видела эту книгу на Озоне (в данный момент есть или нет, не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует книга "Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам " Зелник М., Панеро Д.

Или конспект )))))

Может это Вам то же пригодится)))

Спасибо за инфоормацию...

А что до вашего варианта, то он у меня одной из первых идей был, но тут проблема тесноты унитаза не решается. 150 см для душа и унитаза маловато, чтоб комфортно было пользоваться: не тереться плечом об душ. кабинку когда восседаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так сделано. размеры санузла правда несколько другие 220 (где дверь) на 170. Но не принципиально.

Короб переделывал чтоб раковину повесить наискосок, дверь к стояку от пола до потолка. Подиум 20см. уклон на подиуме везде, в том числе под унитазом в сторону стока. очень удобно мыть из душа все подряд.

Высота раковины стандартная. Как выяснилось очень удобно - можно к примеру бриться и т.д. сидя на унитазе.) Под унитазом в подиуме заступ - унитаз в таком режиме работает как писсуар - попасть легко - очень удобно. Правда трудно после попасть в стандартный.)

post-1599-1218602351_thumb.jpg

post-1599-1218602362_thumb.jpg

post-1599-1218602375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

354dc94334ea.jpg

Вот так как-то логичнее, имхо. На свободное пользование унитазом нужно 80 см, ну и на раковину у Вас ещё 70 см остается, более чем достаточно.

Визуализацию самое простое в арконе прикинуть. Плитка Ваша нравится :rolleyes:

Спасибо. я вообщем-то такой вариант отписал в предыдущих сообщениях...

Вот разложил 6 плиточек на полу... Встал вопрос по направленности рисунка... почему-то не получается прикрепить изображение... Как лачше? вдоль или шахматно меняя направление?

Мне нравится так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×