Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rozum

Гостевой санузел

Рекомендуемые сообщения

Ремонт решил начать с гостевого сан узла. Схемку помещения прикладываю.

Почему с санузла? Из экономических соображений. Сразу всю квартиру не смогу, а что за жизнь без санузла? ) Из этих же соображений в гостевом с/у появляется душевой угол. ) На первое время гостевой будет и своим собственным ).

Вот такие варианты компановки:

post-22375-1218514777_thumb.jpg

post-22375-1218514771_thumb.jpg

Был на выходных в строймаркете, прикупил напольного керамогранита, вот такого.. Вообщем-то от него и буду думать.

2218.jpg

Дорогие форумчане, если есть в загашниках примеры дизайнов санузлов похожей планировки, буду рад лицезреть, прежде чем поеду за настенной плиткой. Разных завитушек и прочего совсем не хочется.

Пока думается основной фон что-то наподобии вот такой плитки: 1632.jpg

и вертикальная вставка в зоне умывальника из такой: 1633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оба варианта на схеме нормальные. Надо смотреть визуализацию с цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оба варианта на схеме нормальные. Надо смотреть визуализацию с цветом.

Изначально хотел второй вариант, но что-то последнее время больше склоняюсь ко второму, т.к. в первом случае кабинка получается впритык к двери и может оказаться мало места из-за того что с укладкой плитки станет меньше места. К тому же во вотором варианте проще сделать разводку воды на душ и на умывальник.

А в какой программке удобнее сделать визуализацию, чтоб не убиваться над изучением 3дмаксов и прочего. Попроще, побыстрее, так сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте для унитаза может и места мало быть, что-то он у Вас там слишком близко к стене стоит. Или не в масштабе сантехника?

У Вас там (левый верх. угол) венткороб нарисован или уже место под ревизионный шкаф? Размеры его какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится первый вариант расстановки.

На втором все-таки расположение раковины близко к стене...не удобно... если даже это место как-то обыграть плиткой, то не очень получится.

А расстояние от унитаза до раковины нормальное.

У моей мамы даже габариты с/у меньше и ничего не мешается, даде от раковины вода не брызгается на унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте для унитаза может и места мало быть, что-то он у Вас там слишком близко к стене стоит. Или не в масштабе сантехника?

У Вас там (левый верх. угол) венткороб нарисован или уже место под ревизионный шкаф? Размеры его какие?

Накидано в приблизительных размерах)

Вент. короб это... Размеры у него 270х670мм

Это по расположению и размерам... за место для унитаза я тоже переживаю. Стена получается около 150 см из них 90-95 уйдет под душевой уголок. останется 55 на унитаз и восседающего на нем меня или гостя. МОжет быть и маловато *(

Во втором варианте посвободнее должно быть...

Может во втором варианте в одну линию. умывальник и унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится первый вариант расстановки.

На втором все-таки расположение раковины близко к стене...не удобно... если даже это место как-то обыграть плиткой, то не очень получится.

А расстояние от унитаза до раковины нормальное.

У моей мамы даже габариты с/у меньше и ничего не мешается, даде от раковины вода не брызгается на унитаз.

А если раковину и унитаз в одну линию... Хватит им 150 см на двоих чтоб не тесниться?

В первом варианте получится тесно душевому углу и унитазу, но зато почетное место займет умывальник. В этом есть плюс)

Вот от того и ломаю мозг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

354dc94334ea.jpg

Вот так как-то логичнее, имхо. На свободное пользование унитазом нужно 80 см, ну и на раковину у Вас ещё 70 см остается, более чем достаточно.

Визуализацию самое простое в арконе прикинуть. Плитка Ваша нравится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится первый вариант расстановки.

На втором все-таки расположение раковины близко к стене...не удобно... если даже это место как-то обыграть плиткой, то не очень получится.

А расстояние от унитаза до раковины нормальное.

У моей мамы даже габариты с/у меньше и ничего не мешается, даде от раковины вода не брызгается на унитаз.

А если раковину и унитаз в одну линию... Хватит им 150 см на двоих чтоб не тесниться?

В первом варианте получится тесно душевому углу и унитазу, но зато почетное место займет умывальник. В этом есть плюс)

Вот от того и ломаю мозг)

Смотря какая раковина и унитаз.

Есть какие-нибудь размеры?

Вот, например, не маленький унитаз. Ну и раковину можно сюда Делафоновскую, например, современного стиля на 65 см. Остается полно места.

escale_wc_sheme2.gif

Но мне как-то эстетичнее, когда ванная слева, а на переднем плане раковина, зеркало, красивые пузыречки...и т.д., и т.п. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×