Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисс

Литьевая раковина

Рекомендуемые сообщения

Подбираем мебель для ванной комнаты. Очень нравятся комплекты, где используется литьевая раковина прямоугольной формы.

Но вызывает сомнение ее глубина: насколько удобно пользоваться раковиной такого дизайна, если слишком большой напор воды? Мне кажется, брызги будут лететь во все стороны. Или я не права?

И еще... каков этот материал в уходе, насколько он долговечен и не остаются ли царапины, потертости и т.д. ?

Владельцы такой сантехники, поделитесь опытом.

Или уже не маяться и покупать привычную, из фаянса (или как он там называется?) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне материал нравится, думала выбрать поддон для душкабины такой: по сравнению с фаянсом он более "теплый" что-ли - так объяснили, и на ощупь очень приятный. Но выбрала все равно раковину из фаянса, а поддон из обычного акрила. Насколько слышала от продавцов, нареканий на царапины нет, но ведь лишь продают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне материал нравится, думала выбрать поддон для душкабины такой: по сравнению с фаянсом он более "теплый" что-ли - так объяснили, и на ощупь очень приятный. Но выбрала все равно раковину из фаянса, а поддон из обычного акрила. Насколько слышала от продавцов, нареканий на царапины нет, но ведь лишь продают :)

если для вас это важно, я тоже производитель и продавец)))) Еще какие нарекания!!! Акрил царапается жутко! Материалы на основе полиэфирных смол к механическим повреждениям поустойчивее, а вот акрил - :wacko: - застрелиться... ногтем царапается легко, не дай бог что-то уронить... Хотя достоинства тоже есть - легко восстанавливается, даже трещины и сколы. Но оно вам надо: царапать и восстанавливать, восстанавливать и царапать?

У меня столешница из акрила в ванной шоколадная - мама дорогая! - баночку с кремом передвинешь - царапина... Только и успеваем шлифмашинкой ровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой раковине не скажу, а вот по материалу - царапин и потертостей не избежать, 100%.

Elfy, а у вас стоит такая или вы просто предполагаете про царапины?

Так красиво эта сантехника смотрится в салонах! :give_rose: Обидно будет, если после нескольких месяцев использования раковина потеряет свой товарный вид.

Вот и донимаю всех этим вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока писала свое сообщение, вы ответили про акрил.

Если у вас есть опыт и производителя, и продавца, то расскажите подробнее про эти литьевые раковины. Вы же больше знаете, чем я. Поделитесь, плииииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока писала свое сообщение, вы ответили про акрил.

Если у вас есть опыт и производителя, и продавца, то расскажите подробнее про эти литьевые раковины. Вы же больше знаете, чем я. Поделитесь, плииииз...

А что конкретно интересует? вы спрашивайте, а то я страниц 20 накатать могу :D

Как производитель могу сказать - себе бы акриловую раковину не поставила ни за что! Это тихий ужас. И столешницу в следующий раз еще хорошо подумаю, прежде чем сделать... Красиво, да, современно, из несомненных достоинств материала - ремонтопригодность. Но на мой опытный взгляд - не стоит он того, чтобы трястись на ним каждую минуту, с тряпочкой и полиролью... и периодически шлифмашинку еще подключать... такую раковину нельзя никакими, даже самыми щадящими абразивами обрабатывать, любые кислоты исключены, губкой и то поцарапать можно... Короче, обращаться придется как с хрустальной.

Когда продавцы в салоне уверяют, что материал не царапается (чаще всего это звучит как "никто не жаловался" :D ) - попробуйте ногтем поцарапать образец :give_rose: мигом выть начнуть и истерически заламывать руки, уверяю вас :D

Есть еще литьевые материалы на основе полиэфирных смол - они устойчивее, правда чисто внешне акрил привлекательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока писала свое сообщение, вы ответили про акрил.

Если у вас есть опыт и производителя, и продавца, то расскажите подробнее про эти литьевые раковины. Вы же больше знаете, чем я. Поделитесь, плииииз...

А что конкретно интересует? вы спрашивайте, а то я страниц 20 накатать могу :D

Как производитель могу сказать - себе бы акриловую раковину не поставила ни за что! Это тихий ужас. И столешницу в следующий раз еще хорошо подумаю, прежде чем сделать... Красиво, да, современно, из несомненных достоинств материала - ремонтопригодность. Но на мой опытный взгляд - не стоит он того, чтобы трястись на ним каждую минуту, с тряпочкой и полиролью... и периодически шлифмашинку еще подключать... такую раковину нельзя никакими, даже самыми щадящими абразивами обрабатывать, любые кислоты исключены, губкой и то поцарапать можно... Короче, обращаться придется как с хрустальной.

Когда продавцы в салоне уверяют, что материал не царапается (чаще всего это звучит как "никто не жаловался" :D ) - попробуйте ногтем поцарапать образец :give_rose: мигом выть начнуть и истерически заламывать руки, уверяю вас :D

Есть еще литьевые материалы на основе полиэфирных смол - они устойчивее, правда чисто внешне акрил привлекательнее.

Чёт я теперь вся в непонятках...Ванны акриловые ( ???) непрактичны и подвержены к сколам и царапинам, ухаживать сложно,так?

А столешницы литые иногда вместе с раковиной на кухне- они как к повреждениям и чисткам? Или это две большие разницы в переписке выше речь ваще не об этом.ЗАПУ-У-УТАЛАСЬ (((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Акриловые ванны - они сами по себе.

Литые акриловые раковины - это немного другое. Такие раковины отливаются из полимерных материалов, на основе акриловых или полиэфирных смол. Акриловые еще изготавливаются с помощью темоформовки. Общее название таких материалов - искусственный камень.

Или это я вас запутала? Ирисс, там раковина может просто с покрытием, такая как акриловые ванны, а я вам все про полимеры толкую... Если так, то прошу прощения :blush: , для меня просто само словосочетание "литая акриловая раковина" - как красная тряпка для быка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×