Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mirabella

Плитка в ванной - помогите выбрать направление

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Снова творческие метания с плиткой - ... Прошу помощи :give_rose: . Выбрали с мужем вот такую плитку http://www.cersanit.pl/product_b.php?mod=s...x40〈=pl

А конкретнее ванную хотим в кремово-голубой гамме: post-22766-1218480238.jpg post-22766-1218480252.jpg post-22766-1218480259.jpg post-22766-1218480267.jpg

По крайней мере вот так красиво выглядит это сочетание у производителя .. post-22766-1218480439.jpg

Ванная 190х170, расположение сантехники такое post-22766-1218480790_thumb.jpg

Спасибо этому форуму за то, что превратил меня в проектировщика в Kitchendraw :D , сначала ничего не получалось, но теперь могу гордо сказать - кое-чему научилось, так что спасибо всем за тему про раскладку плитки в этой программе.

Под впечатлением от раскладок, виденных мною ранее, набросала два варианта

post-22766-1218481434_thumb.jpg

post-22766-1218481473_thumb.jpg немного не закончила, но основаная идея такая

Муж еще просит сделать горизонтальную раскладку, но ничего хорошего на ум пока не приходит. Так вот проблема состоит в том, что уже так насмотрелась на эту плитку, что тяжело со стороны трезво ее оценить. Покритикуйте, пожалуйста, посоветуйте какое направление развивать, какая раскладка лучше... Может вообще разложить как-то по-другому... Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая больше нравится, но попробуйте еще горизонтальную расскладку нарисовать. ИМХО так красивее всего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая больше нравится, но попробуйте еще горизонтальную расскладку нарисовать. ИМХО так красивее всего будет.

Спасибо за мнение, буду пытаться, может, Вы и правы. Только вот думаю - ванная маленькая, потолок 2,50, не сплющит ли горизонтальная помещение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие потолки планируете в ванной? Можно ведь и глянцевые сделать.

Да не решили пока, мне глянцевые в ванную в принципе нравяться, но столько негатива по их поводу вычитала - мол вредно и тп., что стала думать про какие-то водостойкие аналоги гипсокартона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabella, не обижайтесь, но не нравится ни первая, ни вторая :(( Намешано все. Красота плитки не подчеркнута. Разве что количество декоров в коллекции :)).

У производителя прекрасные примеры того, что можно делать выделяя какие-то объемы помещения. Вот, скажем, у вас - это может быть стена за ванной (так как напротив входа и взгляд сразу на нее), конструкция с полочкой за раковиной...

Как вариант: скажем за ванной всю стену синюю, посередине большие синие плитки с цветочками - ряда три. Пол также синий (можно мозаику), остальные стены бежевые, область за зеркалом также выделена декором, а выступ за раковиной - синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну плитка явно просит вертикальной раскладки. второй вариант настолько избит и популярен, что уже просто не воспринимается.. первый- оригинален, но перенасыщен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabella, не обижайтесь, но не нравится ни первая, ни вторая :(( Намешано все. Красота плитки не подчеркнута. Разве что количество декоров в коллекции :)).

У производителя прекрасные примеры того, что можно делать выделяя какие-то объемы помещения. Вот, скажем, у вас - это может быть стена за ванной (так как напротив входа и взгляд сразу на нее), конструкция с полочкой за раковиной...

Как вариант: скажем за ванной всю стену синюю, посередине большие синие плитки с цветочками - ряда три. Пол также синий (можно мозаику), остальные стены бежевые, область за зеркалом также выделена декором, а выступ за раковиной - синий.

Что ж тут обижаться, если критики прошу. ПОтому и прошу, чьл самой не нравиться. Вы, Душка, что-то такое в виду имели? Я просто бычтро пыталась вашу мысль ухватить..post-22766-1218487257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну плитка явно просит вертикальной раскладки. второй вариант настолько избит и популярен, что уже просто не воспринимается.. первый- оригинален, но перенасыщен.

Так-то она так, и мне, в силу нюансов помещения она больше подходит - угол ванной (верхний левый, если сверху смотреть скругленный, чтобы ванную вплотную к стене поставить, дырку в стене долбили... :give_rose: ) НО, муж настойчиво просит горизонтальную, и на сайте производителя плитки в основном горизонтальные примеры. Вот и поди реши, чего она просит. А раскладки что я выложила, это не раскладки конкретные даже, а концепция, к какому варианту стремиться, какой дорабатывать, так что рада буду любому мнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabella, не обижайтесь, но не нравится ни первая, ни вторая :(( Намешано все. Красота плитки не подчеркнута. Разве что количество декоров в коллекции :)).

У производителя прекрасные примеры того, что можно делать выделяя какие-то объемы помещения. Вот, скажем, у вас - это может быть стена за ванной (так как напротив входа и взгляд сразу на нее), конструкция с полочкой за раковиной...

Как вариант: скажем за ванной всю стену синюю, посередине большие синие плитки с цветочками - ряда три. Пол также синий (можно мозаику), остальные стены бежевые, область за зеркалом также выделена декором, а выступ за раковиной - синий.

Что ж тут обижаться, если критики прошу. ПОтому и прошу, чьл самой не нравиться. Вы, Душка, что-то такое в виду имели? Я просто бычтро пыталась вашу мысль ухватить..post-22766-1218487257_thumb.jpg

Ну да, только синие плитки с цветочками не вертикально, а горизонтально (специально для мужа :))...

Можно вариант инвертировать - т.е. синее и бежевое поменять местами и посмотреть где больше нравится... В ванной обычно всегда много деталей - пузырьки, полотенца, шторка (экран), что-то еще... Поэтому, мне кажется, не нужно мельчить с декорами. Лучше крупными цветовыми пятнами... Вон у Кошарика красотища какая! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×