Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Диван - кожа или ткань снек? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...

Единственный недостаток кожи, на мой взгляд, - более "официальный" стиль, скорее кабинетный, но это на мой взгляд.

У меня тоже голова болит на эту тему.

А если текстильными подушками его оживить, тоже очень официально смотрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть сын - 8,5 лет. Но в будущем еще планируем малыша. А это имеет сильное значение для выбора кожа или ткань?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у первого не нравится, как отделяется подушка лежанки, как-то уж слишком в глаза бросается.

Вообще диван сначала попой :) выбирать надо, потом по размерам, потом по внешнему виду. Для меня важно ещё было глубина сидения, мне глубокие нравятся.

Мне в глаза не бросалось, как отделяется подушка от лежанки....но на самом деле, там все подушки верхние на молниях и липучках пристегнуты к спинке кровати. То есть их можно отлепить, или поставить как нужно - сделать себе более под наклоном посадку. А можно даже снять чехлы и постирать их (они на молниях).

По посадке, мне наоборот не нравятся глубокие диваны, ты как-будто возлежишь на таком диване. А я люблю сидеть.

Короче по посадке к дивану никаких вопросов нету, удобно. Размер естественно подходит - выбираешь себе какой хочешь - 2,90 м, 3,00 , 3,10, 3,20 и тд.

Мы выбрали размер 3,20*1,65 м. Вот как раз на фото кожаный диван тоже размером 3,20*1,65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если текстильными подушками его оживить, тоже очень официально смотрится?

Я именно так и сделала - много разных подушек. Мне нравится, а мужу нет. Ему как раз именно строгий диван по душе.

По стоимости: у нас угловой 3+угол+1, дубовый, производство Полиформ

http://www.poliform-hall.ru/grizli-ugol.php

Там же и цены, сейчас немного подорожали, нам обошелся ок. 110т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще нескромный вопрос?

А порядок цены на такие диваны в коже какой?

В ткани он стоит 2120 дол (если вы в Украине, то 9900 гривен), а в коже он стоит 3050 дол (14180 гривен).

А там уже с вариациями - мы еще бар заказываем в подлокотнике (500 гривен = 107 дол. - дополнительно), пуфик на колесиках к дивану, кот. раскладывается в полноценную кровать - 590 дол или 2750 грн (это если в ткани).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не вариант в искусственной коже? гораздо практичнее. и не так холодно и липко :)

кстати ( Дафна! обрати внимание, забыла тебе рассказать) - мне в магазине отечественных кожаных кроватей очень явно и несколько раз намекали, что натуральная кожа очень пахнет. а иск- нет. напрягло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, поделитесь производителем, плз

А насчет диванов - мне нра второй и не кожа))

Производитель - киевское предприятие "НВН". Сам механизм раскладки дивана и спальное место - итальянские, как они говорят. Тяжело проверить, но на вид в их диванах действительно качественные механизмы по сравнению с другими диванами, что мы видели в магазинах. Делают диваны в Киеве, продают в меблевом мистечке.

Выкладываю еще фото первого дивана в разложенном виде, и в другой коже.

post-22580-1218548652_thumb.jpg

post-22580-1218548668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×