Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Диван - кожа или ткань снек?

Рекомендуемые сообщения

Заказываем диван. Есть два варианта оббивки - кожа светлая, или ткань - тоже светлая (снек).

Зрительно больше понравился этот диван в коже. НО...

Что будет легче в эксплуатации, уборке?

В разных магазинах на этот счет совершенно разные комментарии. Одни говорят - однозначно за кожей легче ухаживать, другие говорят - легче с тканью.

Насколько дискомфортно зимой садиться/ложиться на кожаный диван? (говорят холодный..)

Помогите разобраться, у кого есть опыт.

Выклададыю фото дивана в ткани - светлый снек. Но сам диван немного другой модели заказываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кожей очень легко ухаживать, протёр тряпочкой с каким либо средством и всё. У меня сейчас белый кожанный финский диван лет 7, как новый. Но нам он никому не нравится, не комфортно на нём сидеть с голыми ногами, ни летом, ни зимой. Оставим его в старой квартире. В новую квартиру даже не рассматривали вариант дивана в коже.

Про ткань- снек, ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кожей очень легко ухаживать, протёр тряпочкой с каким либо средством и всё. У меня сейчас белый кожанный финский диван лет 7, как новый. Но нам он никому не нравится, не комфортно на нём сидеть с голыми ногами, ни летом, ни зимой. Оставим его в старой квартире. В новую квартиру даже не рассматривали вариант дивана в коже.

Про ткань- снек, ничего не знаю.

У нас сейчас кожаный диван. Зимой сидеть холодно, а летом неприятно! В новую квартиру даже не рассматривали диваны в коже ( если только кресло в прихожую.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас кожаный диван. Зимой сидеть холодно, а летом неприятно! В новую квартиру даже не рассматривали диваны в коже ( если только кресло в прихожую.)

:) Тоже про кресло в прихожую думаю, всё таки очень практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы!!

Закажу, наверно, в ткани. что-то у меня не получается выкладывать фото...попробую еще раз.

На фото диван в ткани снек - светлой.

Но мы заказываем немного другую модель. Если получится выложить фото, покажу модель.

post-22580-1218522025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу модели дивана у нас тоже полемика в семье пошла.

Предварительно выбрали модель дивана такую, как на фото ниже - назовем ее первой.

Вообще выбираем между двумя моделями. Мужу больше эта понравилась - первая. А мне обе нравятся. Вторую покажу в след. сообщении.

Не знаем, на чем остановиться окончательно...сложный выбор, потому что диван - это один из самых важных элементов в нашей квартире:)

post-22580-1218522374_thumb.jpg

post-22580-1218522382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вторая модель. Только, к сожалению, нету хороших качественных фото. Почему в магазине я не сфоткала в полный размер стоящий там диван.

То есть показываю фото этого дивана с монитора компьютера, а также фото, в котором видно, как у него отоманка поднята.

У этого дивана все хорошо, кроме одного - у него плоскость сидения не совпадает с плоскостью пола: то есть сидение как бы приподнято относительно пола, а спинка дивана несколько завалена назад....Сидеть на нем удобно, но если лечь вдоль дивана, то скатываешься внутрь...вот это меня и смутило. У кого есть опыт - подскажите, нормальна ли такая посадка.

Ну и ваше мнение о выборе модели дивана.

Другие модели и производителей даже не рассматриваем. Поискали прилично - это лучшее из того, что мы видели за 3-4 месяца. Отлично и легко раскладывается вперед, большой диван, качественный и за хорошую цену.

post-22580-1218523167_thumb.jpg

post-22580-1218523177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за модель в коже..

но РЕШАТЬ только Вам...

Мы не знаем:

1) ЕСТЬ ли у ВАС детки или может планируются...

2) Основное ли это место в квартире и как часто оно будет использоваться

Коже гораздо практичнее, а пледы еще никто не отменял..

post-14929-1218524682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у первого не нравится, как отделяется подушка лежанки, как-то уж слишком в глаза бросается.

Вообще диван сначала попой :) выбирать надо, потом по размерам, потом по внешнему виду. Для меня важно ещё было глубина сидения, мне глубокие нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго мучились с выбором: кожа-ткань. Остановились на коже. Я была против, мне никогда кожа не нравилась. Сейчас очень довольна - практично, сразу видно, пыльный или нет, протираю тряпочкой и все. Сидеть жарким летом - замечательно, прохладно. В холодное время у нас в квартире никогда не бывает холодно, поэтому ни разу не почувствовала дискомфорта от холодной кожи.

Единственный недостаток кожи, на мой взгляд, - более "официальный" стиль, скорее кабинетный, но это на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×