Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

как и ЧЕМ клеить на страрую кафельную плитку?

Рекомендуемые сообщения

Всё - нужна скорая помощь! Голова крУгом - весь Инет перепахала, ничего не нашла. :wacko:

Есть старая кафельная плитка в ВАННОЙ (влажность!) Есть гибкие декоративные панели из ПВХ (пр-во Саратов) - про такие, похоже, здесь никто не знает (задавала вопрос - ответов не было). Хочу наклеить их прямо на плитку. Единственное, что откопала в Нете - грунтовка Кнауф-Халфэмульсион, но и она - увы - для внутренних работ.

Кто может посоветовать: на ЧТО клеить, надо ли как-то обработать предварительно саму плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может посоветовать: на ЧТО клеить, надо ли как-то обработать предварительно саму плитку?

На любой водостойкий клей (жидкие гвозди) керамика+ пластик.

Затрудняюсь сказать насколько технологично клеить пенели. Идеи такие были, но кончалось все тем, что панели крепились на обрешетку. Для сырых помещений - металлопрофиль и на саморезы в паз. Дерево может повести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - нужна скорая помощь! Голова крУгом - весь Инет перепахала, ничего не нашла. :wacko:

Есть старая кафельная плитка в ВАННОЙ (влажность!) Есть гибкие декоративные панели из ПВХ (пр-во Саратов) - про такие, похоже, здесь никто не знает (задавала вопрос - ответов не было). Хочу наклеить их прямо на плитку. Единственное, что откопала в Нете - грунтовка Кнауф-Халфэмульсион, но и она - увы - для внутренних работ.

Кто может посоветовать: на ЧТО клеить, надо ли как-то обработать предварительно саму плитку?

Жидкие гвозди Титебонд.

Но правильнее всего старую плитку отодрать:

1- площадь помещения увеличится

2- все равно отвалится

3. раз в 100 лет необходимо все ломать до основания, а затем строить - санобработка (грибок) и т.д.

4. Поклеить плитку если влажность. Панели очень быстро пачкаются, а потом портятся от попытки их помыть, пустоты опять же - жилье для мокриц и тараканов. На панели очень плохо крепить прибамбасы и про таскивать коммуникации, а также очень проблемно щелевидные зазоры и примыкания - уголки, герметик, статика - все это источник (сборник) пыли, грязи.

5. Если дом старый, может клад найдете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, невнимательно прочитал.

Поправляю сообщение №3.

Вместо п.4 читать:

Если я правильно понял панели Саратовские, это ПВХ вспененное мм5 толщиной, на лицевой рисунок плитки?

Если это именно это:-), то желательно тщательно подготовить надо поверхность,

если крепить на жидкие гвозди, то по каркасу с шагом не более 400 (лучше 300),

если на плоскую поверхность, то подготовка должна быть хорошая (штукатурка или выравнивание),

если по старой плитке, то плитка должна быть ровной, плитку надо огрунтовать спецмастикой (или бетонконтактом) и клеить любым водостойким клеем жидким или мастикой. Это на совковом уровне.

А на профессиональном, я видел ребята делают (но там вспененный ПВХ гладкий толщиной 6-8-10мм) элементы интерьера ванной гнутые (феном) и склейку листов ПВХ спецклеем. Потом правда они стыки шлифуют и ПВХ все красят, так что это может отдельная песня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял панели Саратовские, это ПВХ вспененное мм5 толщиной, на лицевой рисунок плитки?

Я задавала вопрос и размещала фото этих панелей, но никто - увы- не откликнулся. Вот ссылка на тот мой вопрос http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...mp;#entry304723

Только боюсь, что это все равно не то, что вы описали. Эти квадратики, которые на лицевой поверхности с оборотной стороны представляют собой вдавленные полости. С лицевой - выпуклые, с изнаночной - вдавленные :) А сама панель так и тоньше пяти мм. И она гибкая - легко сгибается вдоль и поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×