Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Чего бы такое написать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится вот это, из Кастанеды, противоположное по смыслу предыдущей цитате :) :

Дух воина не связывается ни потаканием себе и жалобами, не связывается он победами или поражениями. Дух воина связывается только с борьбой, и каждое усилие - это последняя битва воина на земле. результат имеет малое значение.

В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеется и смеется.

но боюсь, тоже слишком занудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще ничего писать. Все эти надписи, сюжетные рисунки (если только совсем не ребенок) - это просто насилие над мозгом.

Любое подобное изречение имеет свой подтекст. Если он может быть понят, то на это достаточно доли секунд. А так на самом деле к надписе прикрипиться какой-либо сюжет и будет только действовать на нервы. Взрослый мозг в сторону абстракции развивается. Вот вам и изречение для этого: "минимализм - это взрослое состояние человека". Надписи на стенах - это признак очень примитивной культуры или религиозный признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще ничего писать. Все эти надписи, сюжетные рисунки (если только совсем не ребенок) - это просто насилие над мозгом.

Любое подобное изречение имеет свой подтекст. Если он может быть понят, то на это достаточно доли секунд. А так на самом деле к надписе прикрипиться какой-либо сюжет и будет только действовать на нервы. Взрослый мозг в сторону абстракции развивается. Вот вам и изречение для этого: "минимализм - это взрослое состояние человека". Надписи на стенах - это признак очень примитивной культуры или религиозный признак.

Многоуважаемый Stealth, Вы как всегда правы-в молодости хотелось всякого украшательства на стенах, а сейчас хочется только пустоты и пространства.

А за ребенка писать не стоит ничего - он сам должен выражать свои эмоции и создавать вокруг себя среду. Уж лучше доску грифельную повесьте или оставьте место для постеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо. Голова встаёт на место, хозяин комнаты приехал, разумеется, как высказалось большинство, решать будет он. Длинных выражений-цитат не хочет, скорее, за основу возьмёт идёю с обоями спиногрыза-какие-нибудь короткие повторяющиеся выражения. Я благодарю всех, кто помогал думать мне.

Stealth, с вами я согласна-не стоило бы писать на стене. Не спорила с ребёнком, потому как эта оформление этой стены не будет статичным-её легко перекрасить, думаю, ему надоест ежедневно созерцать одни и те же выражения. Тогда и поменяем оформление. Постеры-картинки-фото-что захочет. Вот такой эксперимент.

Через пару-тройку дней выложу фото того, что получилось, для критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×