Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

пол из досок

Рекомендуемые сообщения

Мой бесконечный ремонт дополз до стадии пола. Я его делаю из досок лиственницы. Планирую его как то затонировать и чем-то покрыть. Но... Чем его вообще покрывают, и придают ли эти покрытия тон. Хотелось бы прочное покрытие и желательно без запаха, хотя можно и поотравлятся немного. Я так понимаю, что каким-то лаком. Но недавно прочитала, что есть какие-то масла. Что это за масло такое и чем всё-таки лучше?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое Пинотекс. И лаки, и морилки, и цвет морилки, и воск, и все что пожелаете. Всякие пропитки и т.д. Надо просто прийти в хороший магазин и объяснить ситуацию, все расскажут и подберут все что необходимо. Так что - решение одно. Хотя и есть много "коленочных" способов, но не советую заниматся кустарщиной, это же пол! А эта штука еще и экологичски чистая :) Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой бесконечный ремонт дополз до стадии пола. Я его делаю из досок лиственницы. Планирую его как то затонировать и чем-то покрыть. Но... Чем его вообще покрывают, и придают ли эти покрытия тон. Хотелось бы прочное покрытие и желательно без запаха, хотя можно и поотравлятся немного. Я так понимаю, что каким-то лаком. Но недавно прочитала, что есть какие-то масла. Что это за масло такое и чем всё-таки лучше?
Поделитесь пожалуйста опытом.

СЛИВОЧНОЕ ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОЕ ГЫ! :(
SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×