Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В тени

Вопрос про сочетание оттенков белого

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос - хорошо ли сочетание оттенков белого???

Например - жемчужного цвета мебельная композиция под ТВ и книги (см. фото), белое пианино, диван и кресло с набивным светлым рисунком (вроде как на прикрепленный фото) и белый журнальный стол .

Как по вашему будет смотреться подобное сочетание???

post-17098-1218307292_thumb.jpg

post-17098-1218307350_thumb.jpg

post-17098-1218307467.jpg

post-17098-1218307491.jpg

post-17098-1218307819.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо прикидывать сочетаемость оттенков по теплоте. Надо вживую смотреть, так сложно сказать. На моем мониторе ваша мебель отливает в рыжеватый ("жемчужный" я бы про этот цвет не сказала точно, скорее теплый бежевый), пианино - холодный белоснежный. А столик и вовсе с оливковым оттенком. Глядя на фото на мониторе, я бы сказала - столик и мебель не сочетаются совсем, но это может только на мониторе....

Зато кресло к мебели по цвету - в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что надо в живую подбирать. Разыве оттенки белого в одной комнате, по мне так не очень будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня КВ от 8 марта повторяли - там куча светлого намешана - посмотрите фотки на сайте. Я прямо расстроилась за Кручинину :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня КВ от 8 марта повторяли - там куча светлого намешана - посмотрите фотки на сайте. Я прямо расстроилась за Кручинину :(

Мне тоже эта переделка не очень, но там белый и беленый дуб.

В нашем случае - на самом деле разрыв оттеноков не такой большой.

Столик и пианино - чисто белые.

А мебель под ТВ и книги - вот, в другом освещении картинка тона (пусть не смущает, что это спальня, главное цвет). Там белый с небольшим бежжевым оттенком. Но я все равно сомневаюсь. Но если столик еще можно подобрать оттенок, то пианино в тон не найдешь. :(

post-17098-1218346023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, можно два оттенка совместить. Здесь даже получится не два оттенка белого, а два цвета -кремовый и белый. Шкаф от М.Дорс он кремовый, пианино и столик белые, а мягкую мебель заказать в ткани, где есть и белый и кремовый, она всё и свяжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто картинка, из любимых, про сочетание кремового и белого

post-16548-1218383374_thumb.jpg

Так что про белое пианино можно не бояться))) Главное, чтоб столик все-таки зеленоватым не оказался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть он зеленоватым окажется :))) А на него еще и зеленый цветок или вазочку какую... Вон на картинке мебель в розовый, стены кофе с молоком, мебель кремовый, а ковер в голубизну - и нечего - цельно получилось... Если где-то будет небольшое несочетание, его нужно превратить в сочетание :))) - обязательно связать все каким-то подходящим контрастным пятном (типа картин в темно-коричневых рамках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть он зеленоватым окажется :))) А на него еще и зеленый цветок или вазочку какую... Вон на картинке мебель в розовый, стены кофе с молоком, мебель кремовый, а ковер в голубизну - и нечего - цельно получилось... Если где-то будет небольшое несочетание, его нужно превратить в сочетание :))) - обязательно связать все каким-то подходящим контрастным пятном (типа картин в темно-коричневых рамках).

Может, и так. Но я бы побоялась такую разноцветную мебель ставить))). Мне кажется, тут оооочень тонко и аккуратно надо подбирать. Не каждому дано. Но это может я такая трусиха-бояка-собака-барабака :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×