Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Столешница для кухни. Помогите плиз..

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо сделать столешницу из 3 х частей. одна стационарная (на кух мебели) вторая как бы продолжение стационарной, но эта часть должна быть подвижной (красная на картинке) и третья столешница-подоконник.

если про первую и третью части вопросов в фирмах вообще не возникло, то про вторую часть - отказываются делать. Я хотела стелешницу из искуств камня.

Скажите пожалуйста, из искуст камня таую подвижную часть сделать нельзя? Тогда из какого материала лучше сделать всю столешницу.

58cfcf4bb9%38%30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вариант не рассматривали?

можно сделать из чего угодно

post-9933-1218703585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1218720228_thumb.jpg

Спасибо за ответ, а как это будет крепится? Сверху на основную столешницу? Конструктивно я представляю как это сделать. У меня остался один вопрос почему изготовители каменных столешниц отказываются делать такое крепление? Есть какая-то проблема в дальнейшем использовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а как это будет крепится? Сверху на основную столешницу? Конструктивно я представляю как это сделать. У меня остался один вопрос почему изготовители каменных столешниц отказываются делать такое крепление? Есть какая-то проблема в дальнейшем использовании?

Каменная столешница - достаточно тяжелая штуковина, соответственно и механизм поворотный должен быть достаточно прочным и массивным. Сделать это можно, но либо это будет дорого, либо ненадежно и уж точно непреподьемно.

Разумнее сделать на основе столешниц ЛДСП 28мм.

Проблема в дальнейшем использовании.

Все недостатки виде дороговизны, шаткости конструкции и возможно, травмоопасности и ненадежности не окупятся оригинальностью идеи.

Обычно такие конструкции делают, когда места очень мало, а хочется больше поверхностей.

Вот непонятно, зачем вам поворотность нужна? Доступ к чему нибудь?

Может столик на колесах поставить с крышкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно, зачем вам поворотность нужна? Доступ к чему нибудь?

поддержу. мне то-же очень интересно, зачем такое делать ?

если у вас там выход на лоджию (балкон), то зачем вам перекрывать вход ?

мало рабочих поверхностей ?

можно сделать барный вариант, поднимать, а не поворачивать, вправо к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что это барная стойка, соответственно другая высота. Идея понятна как раз.. Делать стационарной страшновато - мешать будет если на кухне больше 2х-3х человек соберется.

Rabbit:

Откидывание вверх нездорово тем, что все что на стойке было придется обязательно убрать.

Samar:

Идея высокого свободноперемещаемого столика мне больше всего нравится - тоже к этому пришел. Его, если мешает можно на балкон, комнату или свалку отправить. Лично и поворотные и откидные и выдвижные и съемные столики рисовал-изрисовался - все убого, да и делать придется самому.. Колеса правда вызывают сомнения - шататься и елозить все будет ИМХО, даже если с тормозами. А без колес разворачивать и двигать одному неудобно. Можно две ноги простых и две ноги с колесамии. чуть приподнял и поехали. Чтобы ноги были максимально нешаткими можно еще платформу тяжелую внизу сделать - заодно "подножкой" будет. Вот только в голову пришло как тяжесть организовать..) если платформу сделать в виде ящика, засыпать землей и какуюнить травку посадить. Сидишь за барным столиком ноги в траве - красота) Если крыша не поедет)

Материал однотипный со столешницей необязательно считаю. Разница высот-то порядка 30 см. И заказывать можно совершенно в другой конторе.

Но.. этот вариант не проходит при наличии тумбы справа от мойки - будет мешать. А если ее убрать, то сам бог велел уж спрямить кухню до конца (и мойку с плитой заодно местами поменять по эргономике). Зачем столешница вдоль окна? Это типа рабочий стол? Неудобно ИМХО, метаться нужно, но если вам так хочется - то угловая кухня это по-моему лишнее, геморрой один. Кстати сразу просторней станет. Вообще общая компоновка создает ощущение что можно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз это не барная стойка :( С такой маленькой кухней как у нас, нам не до таких излишевств. Стол у нас негде ставить, поэтому в качествве оного широкий подоконник. и жить мы будем на 19 эт с видом на всю Москву :). Красиво... Выдвижной столик хотела по следующим причинам: За ним вход в кладовку (т.е. стационарную столешницу не продолжить). А доп место необходимо (даже когда у нас 2 гостя остаются - завтракать за подоконником не будет удобно всем вместе. ).Идея с отдельностоящим столиком мне понравилась - спасибо большое.

Будем думать дальше. Хотя кухню уже надо заказывать.

По эргономике - здеь я все 200 раз взвесила и перепроверила. Если поменять местами мойку и варочную панель - мойку будет видно из гостинной - для меня это не приемлимо. Вид варочной панели и вытяжки камин типа - более привлекателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×