Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Кухня, план, идея и сомнения.

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такой пенал(ниже) Это моя кухня на даче. И очень большое желание сотворить что-то подобное(ещё ниже). И вот такие у меня сомнения-помещение узкое, места немного-стоит ли городить огород? Может, купить готовую и не мучаться? Но готовую так не хочется...это любимая уютная дача, которую я с удовольствие обустраиваю в любимом мной стиле. ИМХО, фабричная не привнесёт такого уюта и загородного колорита, как в строит. исполнении. Надумалсь рабочая зона пока так, как у меня на картинке. Посмотрите свежим взглядом, может, у кого идеи получше? Необходимый минимум-поверхность варочная двухкомфорочная, холодильник,вытяжка, ПММ. Кирпичное в середине-печь дровяная. Сносу не подлежит! До момента реализации плана-чуть больше месяца, так что время думать и не спешить есть. Что скажете?

Имеем:

Хочется:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в чём проблема. Это маленькое окно в торце кухни находится на высоте 1.70. Шириной 1.50. От него по бокам остаётся по 35 см. И я совершенно не могу придумать, куда мне деть вытяжку. Ну и, соответственно, саму поверхность. Стена с дверным проёмом граничит с гостиной, вторая стена 5.50-с улицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется:

А где хранить утварь?запасы

Что-то не очень функционально даже для дачи:- :wacko:

Я не повар, но имхо все должно быть в пределах : шаг, дотянулся рукой.

А если на кухне "столпится" два повара? Вы будете мешать друг другу?

Хотя, согласен - красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется:

А где хранить утварь?запасы

Что-то не очень функционально даже для дачи:- :wacko:

Я не повар, но имхо все должно быть в пределах : шаг, дотянулся рукой.

А если на кухне "столпится" два повара? Вы будете мешать друг другу?

Хотя, согласен - красиво.

Поваров у нас всегда-я!)) Больше желающих нет. Для утвари-запасов места мне хватит, как правило, у меня не бывает ничего лишнего и такого, что "вдруг пригодится". Сделать полочки за шторками и туда...Вместо диванчика будет такой короб(ящик, сундук) с мягким сиденьем на крышке. в него можно хоть слона впихнуть. И дополнительное спальное место опять же. В общем, проблемой мест для хранения я не озабочена). Вот ещё симпатичная картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно поставить типа такой вытяжки и не заморачиваться? можно и под окно ее впихнуть :)

post-22538-1218214871.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×