Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Моя кухня, что бы Вы сделали? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Канализацию выводить прямо под раковиной (то бишь под островом, посреди пола), или у ближайшей стены? Как удобнее и практичнее? Да и с точки зрения современной кухонной мебели?

Муж рассуждает - а вдруг потом что то по другому решишь, он так вообще предлагает сделать пока выходы канализации сразу у двух разных стен, потом ненужное по факту просто заглушить. Тем более что вода в любом случае поведётся не под полом. Я теряюсь, а решение за мной (он от кухни самоустранился, по принципу "от греха подальше, сама решай что тебе надо"). А ведь во что "выльется" решение именно такой компановки я пока ещё до конца не знаю. С островами дела пока не имела (да и в окружении у всех только классические компановки, по стеночкам), немаловажно как это повлияет на цену (ну не хочется за эксклюзивность втридорога платить).

Остров отличается только тем, что задняя стенка закрывается декоративными панелями. Или, если чуть пошире его делать, можно с другой стороны тоже шкафчики или полки сделать- так очень практично будет ( в программе икеевской есть примеры) Я сделала полки для вина))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose:

Спасибо всем, очень приятно Ваше внимание. Я на работу вышла после отпуска, а последний день отдыха возила семейство в зоопарк (по ходу, Рижский зоопарк несколько лет назад очень расцвёл, а тут "обвал" - опять выглядит скаберзно, похоже половину зверей продали, везде где 2 года назад были большие семьи сидят одинокие зверюги, многих и вовсе нет, похоже за привоз жирафов отдали всё остальное поголовье).

Так что 3 дня на стройке не была. Со слов мужа - пол в доме бетонируют, работы почти закончены (делают по помещени, уровень пола под дерево и плитку разный, выглядит всё хорошо, уровень, похоже, вывели правильно. Заглаживать кое где чуток ещё надо, но в целом перепадов нет, только шершавость. Он доволен. Я поеду на днях, попридираться. Канализационную трубу на кухне вывели у двух противоположных стен, но невысоко (пол ещё поднимется, можно будет ежели чего незаметно заглушить вровень с полом, но у меня закралась идея - с одной стороны мойка, с другой посудомойку вполне можно поставить). Работы там ещё очень много, в гараже и вовсе ещё уровень грунта не выведен, так что мучения с полом ещё на несколько недель, но нам главное до окон самый мокрый этап сделать.

Еще не точно решили с местом проёма под дверь между кухней и гостинной, возможно сместим немного влево, тогда чуть увеличится кухонная часть, и, возможно, остров понадобится очень миниатюрный. С расположением дверного проёма будем решать на натуре - банально поставим поддоны на место стены и поглядим как лучше. В 3Д смещённый выглядит несколько лучше.

Гостинную надо передумывать из-за такого решения, волнуюсь за результат. Мне нравятся более изолированные комнаты, а решение с кухней сделало проходной гостинную (уже есть большой проходной холл на 30 квадратов), и вот прибавилась гостинная такого же плана. Просторный проходной холл меня радует, а вот гостинная - даже и не знаю, хотя умом понимаю, что соединить столовую с гостинной очень правильно и логично. В ОБчем время на переосмысление требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.name/users/rarma/3453437/.../#mainImageLink

алена,посмотри здесь мою кухню.особенно со стороны обеденного стола.там идут ящики для хранения посуды.а сверху у меня в плетеной прямоугольной корзине лежит хлеб,затем в др круглой корзине фрукты.там же и салфетки стоят.и бамбук.и конфетница.и телефон и тд.очень удобно.а вверху можно сделать стойку под фужеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, спасибо за ссылку, правда чтобы она начала действовать пришлось с ней поработать. Да, стойка очень удачно делит пространство, понравилось, но в моём случае я побаиваюсь темноты в кухонной зоне (окно у меня большое, но на север, специально чтобы кухню не перегревать), да и полноценная столешница мне нужна, та что у стены маловата, но БУМ думать.

У Вас вход в кухню и столовую, получается единый? Или там есть ещё одна дверь? И ещё, это квартира или дом? (одним глазком увидела Ваших деток, так ладненько примостились у компьютера, хороши)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это квартира.посмотрите мою тему,там есть планировка ее.повторяю,у вас можно сделать кухню буквой п.

http://photofile.name/users/rarma/3453437/.../#mainImageLink

ссылку повторяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×