Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Моя кухня, что бы Вы сделали? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вообщем,я люблю,когда холодильник радом с входом на кухню.что бы раб поверхномсть была сплошной и дост большой.и что бы было место для стола,мин 2м,с возможностью его разложить до ...чем больше,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте меня срочно! Началась заливка пола, до кухни ещё не добрались, но завтра уже будет всё безвозвратно...

Искрутила кухню и гостинную вдоль и поперёк, и всё же склоняюсь вот к этому.

post-7329-1218459521_thumb.jpg

На острове раковина, плита напротив входа, посередине. Со стороны входа колонна с холодильником.

В зоне столовой, возможно, появится ещё что-то из мебели (некий посудный шкаф-буфет около выхода на веранду, и, возможно, подоконник будет тоже в виде столешницы.

Двери в гостинную с большим стеклом, двойные, классические, и так чтобы в ежедневной практике закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что Вы на этом варианте остановились. Мне он сразу очень по душе пришелся :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Канализацию выводить прямо под раковиной (то бишь под островом, посреди пола), или у ближайшей стены? Как удобнее и практичнее? Да и с точки зрения современной кухонной мебели?

Муж рассуждает - а вдруг потом что то по другому решишь, он так вообще предлагает сделать пока выходы канализации сразу у двух разных стен, потом ненужное по факту просто заглушить. Тем более что вода в любом случае поведётся не под полом. Я теряюсь, а решение за мной (он от кухни самоустранился, по принципу "от греха подальше, сама решай что тебе надо"). А ведь во что "выльется" решение именно такой компановки я пока ещё до конца не знаю. С островами дела пока не имела (да и в окружении у всех только классические компановки, по стеночкам), немаловажно как это повлияет на цену (ну не хочется за эксклюзивность втридорога платить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то, наверно, и правда лучше вывести в 2-х местах (на всякий случай). А что касается подвода к острову, то, думаю не столь важно, можно и непосредственно под местом установки, можно и у стены (тогда трубу можно внутри стола пустить). Но, наверно, чтоб с трубами не морочиться сильно, лучше расчитать предполагаемое место установки раковины и под ней непосредственно расположить. Что касается острова, я лично тоже не сталкивалась, но определенное удорожание мебели он, конечно же, предполагает. Во-первых, если обычная задняя стенка у столов, как правило, делается из оргалита, то у острова она должна быть выполнена из того же, из чего и остальные стенки стола (дерево, дсп, не знаю, что Вы планируете). Так же вопрос по столешнице, Вы какую столешницу планировали для кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там у Вас дела со стяжкой продвигаются? Отпишите что-ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×