Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Моя кухня, что бы Вы сделали? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Угу, и это только вопрос канализации. Слишком трудно даются решения. Вот мучаешься-мучаешься, вроде определишься - опять что-то свербит.

Спасибо Нитке,Эстелле,Гайке (отвечаю, дверь справа вход из холла, дверь слева выход на веранду-зимний сад) за варианты

В общем ночь впереди долгая, буду добивать.

Но повторяюсь! Я очень хочу знать как это сделали бы Вы! Я вот склонна видеть тут больше столовую, а вот имеет ли смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алена,я без столовой уже себе жизнь и не представляю...была прошлым летом в россии-бегала к столу из кухни в гостиную-гостей принимала.жесть!!!так удобно,когда стол вот он-стоит.накрыл и все.у меня 1.5м раскладывается до 2м нам хватает.а была на вилле у знакомых-стоит 3м.в израиле вообще на столах помешаны.здесь даже квартиры строят с местом по плану для стола-то есть столовая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы сделала такой вариант с барной стойкой для завтраков у окна.

Из холла видна парадная зона - столовая - напротив двери. С рабочего стола можно общаться с семьей, не отворачиваться от них к плите - для меня это огромнейший плюс! Из зоны готовки удобно близко носить еду на веранду. Ну и Ваши требования как раз случайно учтены :) - два холодильника, духовка, микроволновка и кофеварка - все рядом.

987a2412e642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, там окно и выход на веранду в другом месте, вот ещё раз, указала размеры подробнее:

post-7329-1218214327_thumb.jpg

Всё выглядит немного иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, к слову об отдельных столовых... по сути у меня есть ещё одна возможность, но даже говорить о ней боюсь. Короче, стенЫ в простенке (та что 4.30) пока нет, там пока сплошное пустое пространство и продолжение кухни с той стороны - гостинная (поэтому размеры пока и не точные, где я пальчиком ткну, там мне эту стеночку и поставят. Понимаете я о чём? О том что мне это всё грозит глобальной переделкой всего дома, а я от этого старательно пытаюсь уйти. Я вам план дома давала, можете прикинуть куда это может меня завести

Останавливает меня то, что гостинная не совсем обычная. Музыкальная (с фортепьяно) плюс библиотека - ну никак с кухней не соединишь. Небольшая по площади (чуть больше 25 квадратов). В общем кабинетный вариант. Дело в том что нам были нужны большие жилые комнаты и именно такая небольшая гостинная (мы не пользуемся ей, иначе как кабинетом, да для редких приёмов гостей). Ну никак не хочу соединять её с кухней, хотя пока это и единое пространство... Я изначально их усиленно делила не для того, чтобы сейчас скрестить одним движением руки. Хотя признаюсь, дверь в кухню из гостинной уже пыталась рисовать. Непонравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже думала об этом.даже искала вашу планировку дома,что вы мне присылали.хотелось посмотреть,что там рядом,с друго стороны.(там,где хозчасть)вообщем,это тоже вариант,особенно если сделать двери раздвижные,что бы все пространство объединять при необходимости(например,день рождение у ребенка).то есть от холодильника и до стены-раздвижное пространство,можно все сдвигать за холодильник.это 3 створки получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант очень славный, только без двери в кабинет. Только холодильник не очень нравится... Может быть столовую зону и кухню поменять местами, развернуть, а холодильник - слава от окна в угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под кухню можно больше места отдать.у нас ширина пинат-охля между стенами-2.3м.то есть 2.7-3м вполне для стола хватит,что бы еще и круг возле него делать.то есть гости сидят,а ты обходишь их.

post-19233-1218224422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×