Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Моя кухня, что бы Вы сделали? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

алена,здесь надо убить несколько зайцев-кухня должна быть близко и к веранде тоже-вы же там сидеть будете.затем обеденная зона.и еще-я читала одну очень хорошую статью в журнале про кухни,так там написано,что линия раб поверхности не должна быть очень длинной-замучаешся бегать.просто ноги начнут отваливаться.но вопрос,какое кол-во народа вы принимаете по праздникам ?если больше 12 не бывает,то это одно.а если собирается человек 20...

вот поэтому я не люблю кухни-столовые,которые в основном встречаются в ваших проектах .у израильтян четко-кухня и столовая зона,которая может быть увеличина на п -ое кол -во метров,так как она плавно перетекает или в холл,или еще куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По компановке:

Первый вариант: видится плита, довольно внушительная, напротив входа. Раковина под окном, колонна в дальней части (или зеркально).

Второй вариант - сделать кухонную часть вовсе неприметной. Т.е. чтобы это была именно столовая. Кухня минимальная.

Третий - как компромисс между первым и вторым за счёт большой отдельностоящей плиты у дальней стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если рабочую зону по смежной стене(где 4 м),а холодильник-около дальней,в углу между окном и выходом на веранду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про статью -написала непонятно.объясняю-столешница должна быть большой,но расположена компактно-что бы не бегать как на марафоне...то есть когда в одну линию,то больше 5 м уже не того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрю в Ваши варианты, пытаюсь их осмыслить.

Я не написала несколько важных вещей:

В семье 4 человека.

Обедать на кухне не любят но надеюсь заставить (много лет живём с кухней в 9 квадратов, в итоге обедаем в гостинной или "конвейером".

Готовлю много но быстро (обычно сразу на всех четырёх комфорках и в большой посуде, чтобы в один присест приготовить много и разнообразно, часто готовлю ночью, чтобы днём не утруждаться, много пеку в духовке), потом греем в микроволновке в разных комбинациях или духовке.

Холодильник и морозильник нужен очень большой.

Очень часто готовим на открытом огне на улице, летом почти ежедневно (шашлык-барбекю), но обязательно варим горячие гарниры.

Кроме обычной кухонной техники нуждаемся в кофеварке - кофеманы, соковыжималке - отпаиваем детей, комбайне - мясо мелем только дома, блендере - коктейли и мороженное делаем регулярно ... (т.е. многовато техники)

Гостей в доме почти не бывает, только на все дни рождения (4 раза в год, на Новый год и годовщину свадьбы), порядка 15 человек.

Всё остальное время только мы.

Культа кухни нет, едим часто, дети сами не готовят, но в холодильник лазят и хлеб отрежут. Муж кухней не занимается вовсе.

И ещё - мы все высокие (муж под 2 метра, я 1.75, дети тоже тянутся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вам нужна большая столешница.так как все эл приборы на ней должны стоять.по мне-так мой вар из сообщ №6.там стол можно до 3 м натянуть(я люблю сидеть свободно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше склоняюь к последнему варианту-и ходить между плитой-раковиной-холодильником более менее нормально,и из веранды удобно будет прибегать к плите или на веранду подавать кофею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×