Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laleh

Устройство стяжки пола: что лучше - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В отличие от ОСБ материал пористый с цементной основой , так что проблем с плиткой скажем никаких. ТП водяной прекрасно с ЦСП работает в отличие от чисто древесно стружечных плит.

2Ронин . Смотря какой вид ЦСП. Есть сразу на плиту с пазом плиты. Есть под обрешетку, можно на плотный утеплитель . К ОСБ некоторые прикручивают. Есть конструктивный. Т.е. перекрытие уже будет готовым полом. В зависимости от конкретных задач.

С конструктивным к примеру очень быстро работать, там листы по 3 с лишним метра. А плавающий пол листы вроде ОСБ с пазом.

То есть, я правильно поняла (?) ЦСП ничем не хуже бетонной стяжки с учетом того, что настоящий бетон замешать сложно в виду доставки материалов и делают обычно из пескобетона???? Есть у ЦСП минусы??

В конкретно моем случае (монолитно-кирпичный дом) - какой вид ЦСП лучше использовать?

Что такое ОСБ?

Чисто дневесно-стружечные плиты - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ронин . Смотря какой вид ЦСП. Есть сразу на плиту с пазом плиты. Есть под обрешетку, можно на плотный утеплитель . К ОСБ некоторые прикручивают. Есть конструктивный. Т.е. перекрытие уже будет готовым полом. В зависимости от конкретных задач.

С конструктивным к примеру очень быстро работать, там листы по 3 с лишним метра. А плавающий пол листы вроде ОСБ с пазом.

Я видел только листовуую ЦСП мм 9. В народе - плоский шифер. Не дошли, значит до нас ещё технологии. Спасибо. В Инете полажу - поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ронин . Смотря какой вид ЦСП. Есть сразу на плиту с пазом плиты. Есть под обрешетку, можно на плотный утеплитель . К ОСБ некоторые прикручивают. Есть конструктивный. Т.е. перекрытие уже будет готовым полом. В зависимости от конкретных задач.

С конструктивным к примеру очень быстро работать, там листы по 3 с лишним метра. А плавающий пол листы вроде ОСБ с пазом.

Я видел только листовуую ЦСП мм 9. В народе - плоский шифер. Не дошли, значит до нас ещё технологии. Спасибо. В Инете полажу - поищу.

Плоский шифер, могу ошибиться, но это все-таки на основе с добавками асбест-цемент и он из-за характерного волокна немного рифленый.

вот он бывает 6-8мм, может ибольше.

ЦСП же на основе цемента, но добавки - древесная стружка (опилки). Прессуют их по-черному, поэтому листы гладкие с обеих сторон.

ЦСП делают во-первых размер строительный типа 1250*2700, во вторых толщина 10, 12, 16, 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП же на основе цемента, но добавки - древесная стружка (опилки). Прессуют их по-черному, поэтому листы гладкие с обеих сторон.

ЦСП делают во-первых размер строительный типа 1250*2700, во вторых толщина 10, 12, 16, 24

Я и говорю - не имел дела. :) Слежу за технологиями, но вот ЦСП мимо меня прошли. Попытаюсь наверстать.

Чем больше на вооружении разных видов технологий - тем больше простор для фантазии и воплощении в реальность задумок, порой самых невероятных... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий вопрос. В доме 70-х годов вскрыли паркет, а под ним какие-то плиты, покрытые частично гудроном. Муж говорит, что это оргалит. А, может, это все же ЦСП - в те времена их делали? Строители уверяют, что их можно не убирать, а прямо на них делать наливной пол. Т.К. мы планируем паркетную доску. Надо все же убирать эти плиты или нет?

post-16652-1219395489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×