Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laleh

Устройство стяжки пола: что лучше

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, насколько надежны сухие полы ГВЛ, мои работники намерены ставить именно их. Меня гложут сомнения. Складывается впечатление, что такие полы не распостранены. Хочется узнать их плюсы, а главное, минусы. Есть ли резон настаивать на традиционной цементно-песчаной стяжке?

Квартира-новостройка, не первый и не последний этаж, монолитно-кирпичный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настаивать на традиционной цементно-песчаной стяжке?

Нет такого типа покрытия. Есть цементно-песчаная штукатурка, для чего эти смеси и предназначены в лучшем случае.

А Кнауфский пол нужен только Кнауфу, чтобы побольше продавать. Совершенно бесполезная и дорогая технология с кучей минусов.

Если по сухому то из ЦСП, если мокрым методо - обычным бетоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... :( А какие минусы, поконкретнее? Мои рабочие совсем не от Кнауфа..зачем им это "продвигать"?...и сухие полы ГВЛ бывают только от Кнауфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкаться может не хотять, раствор делать. Поищите форум сухие полы раньше часто разбирали. Мое мнение ,ч то это лишняя трата денег. Тем более при первом же небольшом потопе будете все вскрывать и выбрасывать. Эти элементы жутко пучаться, сильнее даже обычного ГКЛ.

С ЦСП никаких проблем. А по стяжке смотрите чтобы из цемента с песком делали, плюс фракция. С Цементно - песчанной вам на 60 % гарантированны трещины (нет фракции, мелкий песок) , бухтение (дешевый цемент в таких готовых смесях. Портландцемент с низким пуццолановым фактором, без минеральных добаво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стяжке смотрите чтобы из цемента с песком делали, плюс фракция делали. С Цементно - песчанной вам на 60 % гарантированны трещины (нет фракции, мелкий песок) , бухтение (дешевый цемент в таких готовых смесях)

Вы меня извините, я совсем новичок в этих делах..что такое ЦСП?

Цементно - песчанной ...это вы имеете в виду смесь пескобетон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цементностружечная плита. Влаги не боиться. Дает небольшое линейное расширение (увеличивается в размерах), но это как правило при применении на улице.

Цементно-песчанные смеси у нас применяют в основном потому, что делая ремонт в квартире, сложно заказать машину песка или гравия. Бетон из этой смеси теоретически получить нельзя. Но вот такая практика сложилась , ничего не поделаешь. Тем более такие готовые смеси это жутко дорого получается. А платите по сути за просеянный песочек, который в бетоне только вредит.

Цемент лучше не покупать на рынке. У обычного очень высокая гигроскопичность - поглощает влагу из окружающй среды. Если цемент гидрофобный обычный, то на рынке он либо перемороженный (зимой), либо напитал влагу сверх нормы (летом в металлическом контейнере). В каком-нибудь магазине с отапливаемым складом желательно покупать.

Вот полы все ЦСП сделаны. Плитку клеить элементарно, потому что поверхность идеально ровной получает.

post-652-1218195095_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие полы ГВЛ оправданы лишь в одном случае, насколько я знаю - для ремонта в деревянных домах, если нужно положить плитку. Т. е. - пол деревянный и нет возможности заливки. Очень бы хотел узнать технологию ЦСП полов. Лист на раствор ложится? Или выставляется и под него жидкий раствор? Или как? С ЦСП практически не работал. Только на перегородках сталкивался. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паркет можно ложить на ЦСП?

Паркетную доску можно. Паркет на клей, что угодно. В отличие от ОСБ материал пористый с цементной основой , так что проблем с плиткой скажем никаких. ТП водяной прекрасно с ЦСП работает в отличие от чисто древесно стружечных плит.

2Ронин . Смотря какой вид ЦСП. Есть сразу на плиту с пазом плиты. Есть под обрешетку, можно на плотный утеплитель . К ОСБ некоторые прикручивают. Есть конструктивный. Т.е. перекрытие уже будет готовым полом. В зависимости от конкретных задач.

С конструктивным к примеру очень быстро работать, там листы по 3 с лишним метра. А плавающий пол листы вроде ОСБ с пазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×