Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tyaka

Элинка в Стране чудес

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Настал мой черед делиться планами и просить у вас советов.

Мы вот-вот уже приступим к ремонту детской вот этой пятилетней кудрявой хулиганки:

http://netprint.ru/ru/217/116/156524/bc822...d51c4802a3a8ae/

Прикрепляю план комнаты, мебель расставлена для наглядности - мебель и цвета, конечно, другие будут.

Задумка такая: Девичья, романтичная детская комната, но не приторно-слащавая. Легкое кантри, светлое и позитивное.

Девочка у нас спокойная, нежная и вмеру озорная.

Дочке скоро шесть лет, а там и в школу через годик, поэтому решили предусмотреть место для письменно-компьютерного стола, который простаивать не будет, потому что уже сейчас мы активно рисуем, лепим, пишем палочки, крючки и буквы, читаем и решаем примеры.

Также необходимо было 2 спальных места - для дочки и бабули, которая на неделе за ней присматривает, пока родители на работе.

Ну и места для хранения - квартира не очень большая, поэтому все детские вещи и игрушки (ну, кроме санок, велика и лыж :D конечно) нужно разместить в детской.

И еще, пожалуй, одно из самых главных..на стенах, у которых расположены спальные места, будет роспись - сюжет из мультика при Алису в Стране чудес. Сюжет и композицию и конкретно картинку еще не выбрали - моя подруга- художница приедет к нам только через полторы недели.

Стены, где не будет росписи я хочу покрасить в нежно-зеленый цвет. Пол уже есть - светло-кремовая пробка. Окно, потолок, плинтуса, двери и мебель - белые.

Спальное место бабушки расположено у стены сразу направо от входа...Выбрали вот такую кушетку от 8 марта, она идеально подошла по размерам, больше ничего не вписывается:

tvin11.jpg

И вот первый вопрос: какого цвета выбрать обивку? За кушетой будет роспись...

Нежно-зеленую в тон остальным стенам?

vesta2_r1.jpg

Или нежно-розовую?

tvingo_tb9_r1.jpg

Кроваткой для дочки будет уже ставшая знаменитой на форуме вот эта кушетка из Икеи, которую я перекрашу в белый цвет:

36794_PE12%38%3050_S4.jpg

На стене, у которой стоит кушетка также будет роспись.. Думаю насчет балдахина - идея заманчива, но я не уверена :clapping:

И еще: Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравится текстиль и вообще вот такой рисунок (розы на белом фоне):

RedCover_dt0007972947.jpg

Я считаю, что он моей девочке идеально подойдет. Но я сомневаюсь насчет сочетания с рописью..Хотелось бы добавить текстиль с такой расцветкой в качестве деталей - подушечки, может быть покрывало..И пара нарисованных роз на дверцах шкафа, например. Не много. Уживется ли это в одной комнате с росписью?? Или все зависит от росписи?

Вот примерно такие мысли.. По ходу буду рассказывать еще.

Очень надеюсь на ваши советы и мнения. Квартира у нас долгожданная, первая, до этого скитались по съемным. Хочется сделать уютно, оригинально и со вкусом.

post-19075-1218187804_thumb.jpg

post-19075-1218187812_thumb.jpg

post-19075-1218187817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится ткань с розами! :clapping: Где нашли? Кушетка металлическая, цвет стен, мебели и тема росписи тоже все замечательно. Но расстановочка мебели - кОшмар.

Я считаю, для бабушки надо сделать выкатную кровать из-под кушетки. А шкафы к той стене, где сейчас кушетка 8 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится ткань с розами! :clapping: Где нашли? Кушетка металлическая, цвет стен, мебели и тема росписи тоже все замечательно. Но расстановочка мебели - кОшмар.

Я считаю, для бабушки надо сделать выкатную кровать из-под кушетки. А шкафы к той стене, где сейчас кушетка 8 марта.

Не нашла еще нигде ткань... планируется просто что-то подобное. Буду искать, но потом.

Забыла я добавить, что роспись и покраску стен и приобретение кушетки для дочки нужно успеть до сентября - дочку от бабушки нужно перевозить ( вместе с бабушкой :D ).

Кушетки так плотно друг к другу стоять не будут, это просто на плане получилось так.

Я наоборот хочу сделать там "уголок для сидения", а в шкафах что напротив, будет место для телевизора. Мы без Смешариков не проживем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно шкурный вопрос - чем красить кушетку собираетесь. а то мне на эти Икеевские кровати не везет категорически. Белую сняли с производства, приехали за другой - а они только через месяц будут....А нам тоже в сад идти с сентября!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно шкурный вопрос - чем красить кушетку собираетесь. а то мне на эти Икеевские кровати не везет категорически. Белую сняли с производства, приехали за другой - а они только через месяц будут....А нам тоже в сад идти с сентября!!!!

Мы с Душкой ;) посоветовались и решили, что краска по металлу типа Хамеррайта подойдет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовершенно не нравится кровать или как вы называете кушетка.

На мой взгляд, соприкосновение во сне с металлом- не лучший вариант.

Ребенок ручки и ноги может во сне раскидывать в разные стороны. А тут с одной стороны решетка (ужас!),

а с другой металлическая планка (по моему так капкан)

нельзя подобную мебель использовать для сна, тем более ребенка.

вы сами попробуйте там ночь проведите. Надеюсь синяки ваши руки и ноги покрывать будут не полностью.

ну или научитесь спать строго прямо на спине с прижатыми к туловищу руками и соединеннными ногами- как стойкий оловянный солдатик на посту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня скопировала себе такую картинку, так как планирую именно такую кровать...Сощью такую "подушку" на кроватку из той же ткани, что и сидушку...

5081_i07_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушетки так плотно друг к другу стоять не будут, это просто на плане получилось так.

Я наоборот хочу сделать там "уголок для сидения", а в шкафах что напротив, будет место для телевизора. Мы без Смешариков не проживем :D

Вы попробуйте прямо в комнате на полу начертить габариты мебели..... Сто процентов, комната будет - не развернуться. :clapping:

Для телевизора ниша в шкафу не обязательна. Его можно просто повесить на стену или поставить на тумбу или комод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×