Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekbe01

Встроенные шкафы... из шкафов Икея

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форум.

Посетила такая мысль: возможно ли сделать встроенный шкаф из икеевских шкафов?

Поясню.

Обычно встроенный шкаф делается под размер ниши. Наверное, можно наоборот сделать нишу под размер шкафа?

Все размеры шкафов из Икеи известны. Под них, м.б., можно сделать нишу соотв. размера, которая обшивается изнутри дсп-шными частями шкафа (стенки, пол). Далее - начинка, двери.

Экономия очень существенная. Начинка у них, имхо, удобная.

Пожалуйста, поделитесь мнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый форум.

Посетила такая мысль: возможно ли сделать встроенный шкаф из икеевских шкафов?

Поясню.

Обычно встроенный шкаф делается под размер ниши. Наверное, можно наоборот сделать нишу под размер шкафа?

Все размеры шкафов из Икеи известны. Под них, м.б., можно сделать нишу соотв. размера, которая обшивается изнутри дсп-шными частями шкафа (стенки, пол). Далее - начинка, двери.

Экономия очень существенная. Начинка у них, имхо, удобная.

Пожалуйста, поделитесь мнениями.

Ну конечно можно. Я тоже так собираюсь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так делали в коридоре! Только не из шкафов. Если на дачу не уеду, то вечерком фотки выложу.

Мы нишу в внутри покреили пробковыми обоями. В Оби купили "дрова", т.е. доски нужно формата, взяли коричневые.

Там можно выбрать разного формата - по полкам прям набрать. А потом на рынке на Мельницах заказали зеркальные двери купешные, взяли самы не дорогие. Зеркальные в серебрянных направляющих стоили около 12 тыс.руб. в прошлом году (бюджет у нас ограничен был), но там были и понавороченней, с инкрустацией и цвета разные.

Ждали неделю пока изготовят, доставка 1,5 тыс.рэ. Муж сам установил. Очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, а можно ли поподробнее насчет самостоятельной установки купешных дверей? в частности, направляющие, сложно ли их самим монтировать самостоятельно? они прям к полу прикручиваются или как?

мы хотим тоже как-нибудь сэкономить, нам нужны такие в гардеробную. Обращались в пару фирм "шкафы на заказ", так на за две двери по метру шириной матового стекла и направляющие называли цену в районе 30-50т.р. мне кажется, это слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, а можно ли поподробнее насчет самостоятельной установки купешных дверей? в частности, направляющие, сложно ли их самим монтировать самостоятельно? они прям к полу прикручиваются или как?

мы хотим тоже как-нибудь сэкономить, нам нужны такие в гардеробную. Обращались в пару фирм "шкафы на заказ", так на за две двери по метру шириной матового стекла и направляющие называли цену в районе 30-50т.р. мне кажется, это слишком...

Двери с направляющими есть и в ОБИ или в Мерлене (не помню уже, где видела), с инструкцией, как все делается.. Тоже значительно дешевле, чем 30 тыс Сама ничего сказать не могу, просто обратила внимание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы!

Икейские шкафы, собственно, интересны были удобностью начинки. Сейчас у меня стоит шкаф-купе, сделанный довольно известным производителем. Сделан так, словно я делала сама - незаконченность в нем какая-то (во внутренностях), доморощенность. Та же Икея и ее нутро выглядит много приличнее.

Раздвижные двери не нужны. Прожила с таким шкафом несколько лет - все, более не хочу.

Спрашиваю дальше:

1. Как вы думаете, в состоянии ли рабочие сделать нишу точно того размера, что требуется, соблюдя все углы, расстояния? Т.к. точно под размер шкафчика?

2. У Икейских шкафов внизу заглушка (каркас шкафа выше дверей на примерно 6-7 см, точно не помню, ну вот, к примеру: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20074575).

Видимо, боковые ДСП-шные панели необходимо будет подрезать на эти 6-7см (понятно излагаю?), заглушку выбрасываем.

Так вот, как ровно отрезать, и как закрыть срез (видно его не должно быть, упрется в пол ниши - да, сама ниша приподнята прим. на 5-10см от пола, например).

Соотв. высота ниши, что нужна - 236 (высота каркаса) - 6(или7) см (вылсота заглушка) + 0,5 как припуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где взять пробковые обои?

(тоже подумывала заднюю стенку обклеить пробкой - на ум пришла только пробковая подложка под ламинат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, а можно ли поподробнее насчет самостоятельной установки купешных дверей? в частности, направляющие, сложно ли их самим монтировать самостоятельно? они прям к полу прикручиваются или как?

мы хотим тоже как-нибудь сэкономить, нам нужны такие в гардеробную. Обращались в пару фирм "шкафы на заказ", так на за две двери по метру шириной матового стекла и направляющие называли цену в районе 30-50т.р. мне кажется, это слишком...

Двери с направляющими есть и в ОБИ или в Мерлене (не помню уже, где видела), с инструкцией, как все делается.. Тоже значительно дешевле, чем 30 тыс Сама ничего сказать не могу, просто обратила внимание..

Мы когда двери выбирали тоже были... и в леруа и в оби. Там только досок набрали для внутренностей, потому что двери нас там не утроили. Цена, особенно качество. Время изготовления, стоимость и сроки доставки - вобщем по всем параметрам на рынке выходило (хотя это тоже сначала в магазин хотела, думала качество, гарантия и т.д.)

Еще раз повторюсь, двери сами нам обошлись в 12 тыс, + доставка (с ней конечно был ужас, привезли только до подъеда! хотя сначала вроде обсуждали как в квартиру. В лифт не лезут, ведь у нас высота от пола до потолка. В итоге муж на 13 этаж на руках нес). Ну и внутренностей на... около 4 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где взять пробковые обои?

(тоже подумывала заднюю стенку обклеить пробкой - на ум пришла только пробковая подложка под ламинат)

Мы брали в Леруа. И там же клей к ним специальный (дорогой, небольшой тюбик 500 с чем то рэ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, а можно ли поподробнее насчет самостоятельной установки купешных дверей? в частности, направляющие, сложно ли их самим монтировать самостоятельно? они прям к полу прикручиваются или как?

мы хотим тоже как-нибудь сэкономить, нам нужны такие в гардеробную. Обращались в пару фирм "шкафы на заказ", так на за две двери по метру шириной матового стекла и направляющие называли цену в районе 30-50т.р. мне кажется, это слишком...

Делал муж, я в подмастерьях :clapping:

С направляющими сложностей не было точно, прикручивали прям к полу. Кстати потом меняли ламинат - так без проблем снимали двери, откручивали направляющие, потом загнали ламинт и обратно все собрали. все ок.

Кстати наш шкаф получился тоже на подобие гардеробной (на которую места не могли найти).. Мы просто сделали свой шкаф чуть на искосок, так как в коридоре угол был свободным (не лишним конечно), но в итоге у нас внутри еще и угловой ряд полок. В середине штанга для вешалок, наверху полки. А внизу муж придумал для обуви косые полочки. На них и туфли не падают и места не много заняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×