Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elve

Помогите с подбором цветового сочетания

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт лоджии. Лоджия большая - 7 кв.м., почти квадратная.

Имеется в наличии: стена дома из красного кирпича.

Хочется: кирпичную стену оставить, остальные стены покрасить (однотонно), сделать двухцветную плитку на пол в шахматном порядке.

Так вот, для стены напрашивается бежевый цвет. Но я от этой гаммы уже устала, почти вся квартира получилась в бежево-коричневом.

Посоветуйте нестандартное цветовое решение для стен некирпичных и плитки для пола, которые подойдут к кирпичной стене!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы черно-белое все сделала, однозначно. Черно-белую шахматку на пол и белые стены. С красным кирпичом должно быть обалденно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цветов вам все правильно советуют. Вот еще картинки посмотрите. Это, правда, квартира, но общий смысл понятен

301f1d90d900.jpg

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6904

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! Даже подумать не могла о таком сочетании! Спасибо.

Я собираюсь там плетеную мебель поставить - 2 креслица и столик. Нормально это будет смотреться на черно-белом фоне? Какого цвета плетеная мебель должна быть в этом случае?

Никта, а фактурная краска - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! Даже подумать не могла о таком сочетании! Спасибо.

Я собираюсь там плетеную мебель поставить - 2 креслица и столик. Нормально это будет смотреться на черно-белом фоне? Какого цвета плетеная мебель должна быть в этом случае?

Никта, а фактурная краска - это как?

Ну вообще такие краски удобно, если поверхность не идеальна. Мы красили стены акриловой краской, в которую были добавленны какие-то опилки (или что-то такое)- к сожалению, название ее уже не вспомню. Получается эффект "средиземноморской" белой штукатурки, с кирпичем очень эффектно. Сам кирпич тоже можно пропитать чем-нибудь для более "домашнего" вида... я вообще средством для дерева мазала, но рекомендовать не буду- это надо пробовать и смотреть эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт лоджии. Лоджия большая - 7 кв.м., почти квадратная.

Имеется в наличии: стена дома из красного кирпича.

Хочется: кирпичную стену оставить, остальные стены покрасить (однотонно), сделать двухцветную плитку на пол в шахматном порядке.

Так вот, для стены напрашивается бежевый цвет. Но я от этой гаммы уже устала, почти вся квартира получилась в бежево-коричневом.

Посоветуйте нестандартное цветовое решение для стен некирпичных и плитки для пола, которые подойдут к кирпичной стене!!!

Любые оттенки группы синего. От бирюзы заканчивая фиолетовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала фото в Интернете с белыми стенами и черно-белой плиткой, но не нашла. В выходные прикидывала это вариант на местности - с трудом представляю, но сразу появляются неприятные ассоциации, даже не могу сформулировать какие.

А можно еще какие-нибудь предложения по цветам? Желательно с фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизет, мне понтравилась первая картинка с синими диванами. Но у меня цвет кирпича гораздо бледнее. Если сделать в синей гамме стены и плитку, то какого цвета стены и двухцветная плитка?

Stealth, а Вы что скажете? Вы тоже предлагали синий цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×