Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Чем отделать арку

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 арки, отделаные двп по всей длине. Стены мы будем оклеивать обоями. А как можно красиво задекорировать арку? Просто оклеить обоями - как защитить края?

Существуют ли пластиковые уголки для арки?

Ляжет ли мозаика на двп? В смысле можно ли мозаику на раствор посадить? Будет ли держаться?

Может, идею какую-то подкинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я штукатуркой фактурной отделывала, с заносом на обои чуток. Правда, желательно делать это уже в самом конце ремонта, когда мебель уже на своих местах ))), иначе придётся потом исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебелью что-ли частично покарябать можно? Или я что-то не так поняла.

У вас штукатурка делалась на отштукатуренную поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матросскина, мы обклеивали мозаикой. Сначало решили их ничем не декорировать, но быстро поняли, что это непрактично. Стены с арками из гипсакартона. Мастер, который делал, буквально учился класть мозаику на нашей квартире - все получилось. Ссылки на фото есть в моей соседней темке. Еще видела тут на форуме фото арки, облицованной мелкой плиточкий (декорчики, кажется, от основной большой плитки), похоже на маленьке кирпичики, очень красиво, собственно, после этого и решились на мозаику. Сыылку, к сожалению не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебелью что-ли частично покарябать можно? Или я что-то не так поняла.

У вас штукатурка делалась на отштукатуренную поверхность?

Когда вносили мебель, содрали кусок штукатурки, видимо ещё не до конца подсохла тогда.

Наносили на оштукатуренную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuzik, мне понравилось как у вас отделаны арки. Очень красиво. Насмотрелась и возник этот вопрос.

Я еще думала, может что-то из кусочков битой плитки приклеить. Тоже типа мозаики будет. Но на что клеить? И затереть потом чем? Что может вытерпеть ДВП? Буду мучить сегодня нашего рабочего вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava, именно про эти арки я и говорила в интерьере bydyr!

Кошка Матросскина, могу сказать про мозаику. Есть специальный плиточный клей для мозаики, нам укладывали на него. А затирку покупали обычную, для плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки из ДВП - непрактичны, деформируются. Пока не поздно переделай на гипсокартон. Вот к нему - и мозаика, и штукатурка после грунтования прилипают на "ура". С ДВП намучаешься и со временем всё ровно переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×