Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Пластиковые углоки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня на 2 внешних углах в зоне активного пользования алюминиевые уголки. аккуратненькие такие :) мне нравится, так как в комнате есть еще элементы из металла. обои тоже кремового цвета, плинтус венге :) Пластик - ни за что:) Лучше уж из дерева заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали спиливать край под 45 град, но я отказался. Во первых плиточка керамическая и без спиливания хрупкая в углу наружнем становится очень хрупкой. Чем заденешь-сколишь.

Я тоже не хотела уголки в ванную, но наш мастер тоже сказал, что если спилить под 45, то кромка истончится и глазурь будет скалываться, если задеть случайно (у нас угол в очень "опасном" месте). Согласились с ним. А плитку он положил очень хорошо, ровно и с минимальным швом. Мы очень довольны его работой и у нас нет оснований сомневаться в его непрофессианализме. Может и в случае с обоями, тоже стоит послушать рабочих. Идея с металлическим уголком не плоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш мастер тоже сказал, что если спилить под 45, то кромка истончится и глазурь будет скалываться, если задеть случайно (у нас угол в очень "опасном" месте). Согласились с ним. А плитку он положил очень хорошо, ровно и с минимальным швом.

Очень жаль, что такой классный мастер не знает, что сточить кромку под 45 град можно не в ноль по глазури. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что такой классный мастер не знает, что сточить кромку под 45 град можно не в ноль по глазури. :)

А если два подряд внешних угла? Плитку для одного из углов в любом случае придется по глазури пилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что такой классный мастер не знает, что сточить кромку под 45 град можно не в ноль по глазури. :)

А если два подряд внешних угла? Плитку для одного из углов в любом случае придется по глазури пилить.

Уважаемый Sciolist, об этом и речь идет, что не надо начинать класть с угла, а потом репу чесать.

Надо все продумать, прикинуть раскладку, качество плитки и ее свойства, минимизировать резку не в ущерб качеству...

Смирится с тем, что что-то вообще выполнить технически невозможно или красиво и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sciolist, об этом и речь идет, что не надо начинать класть с угла, а потом репу чесать.

Надо все продумать, прикинуть раскладку, качество плитки и ее свойства, минимизировать резку не в ущерб качеству...

Смирится с тем, что что-то вообще выполнить технически невозможно или красиво и быстро.

Естественно сначала надо все продумать, но это уже другой вопрос.

Но ведь бывает же, что хозяин квартиры расчитывает на одни параметры помещения (в том числе записанные со слов строителей), закупает под них плитку, а после выравнивания стен, обустройства сантехнических коробов и прочего получается глобально по-другому. И что делать? Либо плитку выбрасывать и покупать новую, либо как-то изворачиваться в ущерб качеству или эстетике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всю голову сломала по поводу уголков (внешние углы- обои, и внешние углы под 90 * в ванной) . Ну не хочу я пластик в квартире, хоть режьте меня. Обои светлые, место проходное, и возможно будем задевать, т.о. угол может "обшершавиться", плитка в ванной темно коричневая, углы, в весьма проходном месте, если запиливать под 45 *, то угол будет острый, как бы не пораниться.....

Люди в космос летают, а тут никиак не придумать красивое решение данной проблеме.

У меня мама лет 7 назад такие уголки использовала.. неужели до сих пор ничего интереснее не придумали???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не стоит путать отделочный "наружный угол для кафеля" (он же "трим"), 1/4 круга в сечении, примерно 1х1 см, который можно подобрать точно в тон, и ужасный прямоугольный уголок с полочкой 2х2 или 3х3см. У нас таким пластиком углы в подъезде отделаны - и то глаз режет.

2. Никаких проблем на ОЧЕНЬ "проходном" углу при входе в кухню без дополнительного укрепления нет (скоро год уже как поклеены обои). В составе семьи 3-летний мальчик ;). Металлический штукатурный уголок в процессе шпатлевки конечно смонтирован, повсеместно. Все межкомнатные дверные проемы отделаны тем же штукатурным уголком, под шпатлевку и обои. Дверей нет пока, за все тот же почти год - ни одного порыва кромки.

3. На оконных откосах уголки смотрятся не менее ужасно, чем в любом другом месте. Только по этой причине отказался от "высокотехнологичных" вариантов оконщиков и потратился на отделку откосов ГВЛВ. Без пластиковых уголков, естессно. Смотрится отлично!

А! Еще и проем входной двери отделан как и оконные откосы - ГВЛВ+металлический штукатурный уголок+шпатлевка/обои. 1,5 года - "полет нормальный", сколов и порывов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезка под 45. Не под самый край! Остается по 0,5мм торца на каждой плитке, в сумме 1,5-2 мм. То есть так же как и основной шов:

post-7059-1226029829_thumb.jpg

Пластиковый трим. Конструктивно желателен в моем случае, т.к. маскирует зазор между торцом короба и громадным ревизионным люком (0,25х1,4 м, кафель на ГВЛВ).

На фото вид со стороны короба, справа от трима уже люк (щелку видно?):

post-7059-1226029837_thumb.jpg

Откосы входной двери и проема межкомнатного прохода (пока на двери не накопил :)) Как видите, ничего не обшоркалось

post-7059-1226029818_thumb.jpg

post-7059-1226029806_thumb.jpg

Подчеркиваю: на предпоследнем фото не окончательный вариант отделки проема, а "времянка" до установки межкомнатных дверей! На послееднем - вход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×