Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Пластиковые углоки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а если на внешнем углу встречаются разные обои, тогда как? Или возможна частая притирка к углам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальным плиткорезательным станком режут плитку под 45 градусов

мы нашим рабочим предъявили требование сделать такие углы, без уголков пластиковых, так они купили станок и с первого раза все очень аккуратно сделали

так что все дело в аккуратности и желании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у них просто алмазный круг. Можно-ли им разрезать плитку под 45 гр.?

Теоретически можно. Если руки из того места растут - Режешь болгаркой, а кромку стачиваешь на наждаке.и каждую плиточку подгоняешь. Получается ручная ювелирная работа. Но пылищщщщи и гемора.

Почитайте как я связался недавно с плиточниками http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45880&hl=.

Подогнали еще бригаду узбеков с русским бригадиром (переводчиком :) ). После разговора узбеки честно сказали, что хорошо плитку положить не смогут. Резюме- плитка так и лежит в упаковке.

ПС Вот что значит с узбеками пообщался. Начал по "ихнему" думать. Плитку на внешнем улу ни в коем случае резать не стоит, надо сразу на наждаке под 45 град. Но для этого нужны руки... и голова. Надо еще грамотно "разложить" плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам тоже как-раз узбек кладет :blum: Когда положил пол - плитка очень сильно "уехала". Сначала сказали, что это стена такая кривая, хотели стену выравнивать. Потом, решил все-таки переложить пол. Со второго раза получилось лучше. Но все время какие-то "косяки" после себя переделывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что такая проблема "чем прикрыть угол от "задирания" обоев" возникает у многих. К сожалению, пересмотрев все имеющиеся журналы, почти нигде такого нет. Но на практике таки углы спасать надо. Вот единственный интерьер, в котором использованы уголки, но металлические. 6326_i03_b.jpg

А нормально они будут смотреться, если обои кремового цвета, двери и плинтус венге, а из металлического только ручки и окантовка галогенок? :huh: Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что такая проблема "чем прикрыть угол от "задирания" обоев" возникает у многих.

Неправда Ваша. У меня проблем с задиранием именно углов нет. С трудом представляю чтобы взрослый здавомыслящий человек ободрал углы. Хорошие обои приклеенные плотно к стене очень трудно нечаянно ободрать. Другое дело кошка скребкет углы при закрытой двери, но она и ровную стену обдерет. :)

Уголки пошли от безрукости отделочников.

Иногда они оправданы в присутственных местах, но не в квартире.

Уголки на картинках хорошо вписываются в интерьер. Но вы готовы оплатить услуги такого дизайнера материалов и отделочников?

Ну и интерьер на любителя. Мне такой стиль не нравится. В доме должно быть "уютно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все картинки из "холостяцких квартир", по мне - вполне подходящий интерьерчик. :) По поводу уголков - согласна, что здравомыслящий человек на углы лезть не будет. Но у нас один угол так расположен, что задеть очень даже можно и на нем стык разных обоев. Хочется перестраховаться. Правда, прикладывали пару раз пластиковый уголок (есть кусок в наличии) и отбрасывали в сторону - ужОс. Даж не знаю, что и делать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про уголки в с/у...

Рабочие на все стыки плитки наклеили пл. белые уголки. Мне не нравится, но они говорят, что без них нельзя.

Посмотрела фотки форумчан - почти нигде уголков нет . Значит можно без них обойтись?

Можно ! У меня так и сделано,вот только плитку надо зарезать под 45 градусов, а это дано не каждому,нужен хороший плиточник

Мне предлагали спиливать край под 45 град, но я отказался. Во первых плиточка керамическая и без спиливания хрупкая в углу наружнем становится очень хрупкой. Чем заденешь-сколишь. Опять же работа в разы дороже. И я подумал что все неудачи при спиливании углов плиточки рекошетом выльются на заказчика. Опять плиточку докупать, а там цвет кончился а там еще что... Поставил уголок, но уголок алюминиевый. Еле нашел. Нормально смотрится. PS Плиточку докупать пришлось все равно...пачку стянули подозреваю. В связи с этим совет: даете ключ плиточнику-пересчитайте всю плитку вместе с ним (передать материал) а то потом "я у тебя не принимал плитку и так далее по тексту"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×