Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Пластиковые углоки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стены готовили они же, качество нормальное, углы ровненькие...

Тогда надо выяснить особенности обоев.

Одни обои можно резать по кромке угла, другие надо загибать чтобы было незаметно. Это можно выяснить только на месте. Я предпочитаю, чтобы загибали, но отделочники это не очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои виниловые.

на одном углу будет стык двух видов обоев, придется обрезать прамо по углу, а не загибать....

мне кажется, что это их личные вкусовые предпочтения, как говорят они "законченности"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои виниловые.

на одном углу будет стык двух видов обоев, придется обрезать прамо по углу, а не загибать....

мне кажется, что это их личные вкусовые предпочтения, как говорят они "законченности"....

Если обои темные, то на месте стыка на углу может быть видна бумага (тонкая белая полоска). Теперь понятно откуда взялись уголки :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои виниловые.

на одном углу будет стык двух видов обоев, придется обрезать прамо по углу, а не загибать....

мне кажется, что это их личные вкусовые предпочтения, как говорят они "законченности"....

Пожалуй я на стороне клейщика обоев.

ИМХО неправильно на углу стыковать не только два цвета обоев, но и просто два листа одинаковых.

Я бы не стал, это же безумно трудно сделать качественно и самое главное получится непрактично (будут задираться)

Обои стыкуют на плоской стене.

А на углу :clapping: , я не знаю таких денег за которые я согласился бы на угол стыковать разные обои.

Понятно откуда взялся уголок.

Если вам непременно хочется 2 цвета, может применить обои под покраску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои виниловые.

на одном углу будет стык двух видов обоев, придется обрезать прамо по углу, а не загибать....

мне кажется, что это их личные вкусовые предпочтения, как говорят они "законченности"....

Если обои темные, то на месте стыка на углу может быть видна бумага (тонкая белая полоска). Теперь понятно откуда взялись уголки :).

Вы правы по отношению к темным обоям... у нас на перегородке шоколадные обои, а углы мы декорировали узкими алюминиевыми уголками, несмотря на то, что обои были поклеены весьма качественно:rolleyes:. Но они у нас по стилю являются продолжением кухни с фасадами в алюминиевой рамке :lazy:

Пластик на углах, тем более на светлых обоях, как здесь уже сказали, будет смотреться противно и дешево, если только нет возможности органично вписать их в общий стиль :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про уголки в с/у...

Рабочие на все стыки плитки наклеили пл. белые уголки. Мне не нравится, но они говорят, что без них нельзя.

Посмотрела фотки форумчан - почти нигде уголков нет . Значит можно без них обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про уголки в с/у...

Рабочие на все стыки плитки наклеили пл. белые уголки. Мне не нравится, но они говорят, что без них нельзя.

Посмотрела фотки форумчан - почти нигде уголков нет . Значит можно без них обойтись?

Можно ! У меня так и сделано,вот только плитку надо зарезать под 45 градусов, а это дано не каждому,нужен хороший плиточник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про уголки в с/у...

Рабочие на все стыки плитки наклеили пл. белые уголки. Мне не нравится, но они говорят, что без них нельзя.

Посмотрела фотки форумчан - почти нигде уголков нет . Значит можно без них обойтись?

Можно ! У меня так и сделано,вот только плитку надо зарезать под 45 градусов, а это дано не каждому,нужен хороший плиточник

Нужен обычный плиточник. Ничего сложного в этом нет вообще. А плохой плиточник и все сделает плохо.

Мои плиточники (очень средние) зарезали болгаркой или как ее там. Шов аккуратный, после фуговки ровная аккуратная линия. Чем делают сейчас другие плиточники (очень хорошие), к сожалению, не видела. Но на днях уточню.

Зачем в ванной пластиковые уголки вообще не понятно. Ну даже если предположить, что они не смогли зарезать углы под 45 гр., тогда они, наверное, положили ее впритык одна к другой. Ну и что? Мне кажется, что после фуговки все равно должно нормально смотреться.

Я понимаю угол с обоями защитить от трения постоянного, например, в прихожей. Но плитка, сам по себе прочный материал, а его защищать пластиком????

Тоже с откосами. Мой рабочий тоже как то грустно спросил "А почему же я все же не хочу уголок на откосы?" :friends: Низачто! И это его проблема! Хватит того что откос зашпаклеван с помощью металического уголка. И зачем еще пластиковый???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловые обои еще можно более-менее стыковать во внутреннем углу. Но вы, наверное, знаете, что винил очень плохо приклеивается друг к другу, практически не приклеивается, т.е. необходим очень ровный угол, чтобы можно было по нему резать.

А со стыковкой на наружном углу я бы все же не рисковала - думаю, что он очень быстро станет неаккуратным и начнет Вас раздражать.

Кстати у меня была таже проблема с винилом. Про уголки речи нет вообще. Но у меня еще была другая проблема - обои вроде бы подходящие друг к другу на стенде в магазине (а выбирала я их с висящей на шее маленькой дочкой, которая постоянно ныла "Ну когда уже пойдем?") В итоге после бстро принятого решения я увидела их на стене. И мне совсем не понравялся ни сам стык, ним вообще переход одних обоев в другие.

Пока решено подождать установки двери, если раздражение не пройдет буду чем то этот стык декорировать (точно не пластиковым уголком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×