Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Пластиковые углоки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом. Отделочники уговаривают меня уже неделю все наружные углы в квартире обклеить пластиковыми углоками... Ну против я, всей душой против... Хотя я не видела как это выглдит в действительности. Посоветуйте, может кто уже встречался с подоюной проблемой или видел как это выглдить в действительности. На углоки белый на оконных откосах я уже согласилась...

а в ванной??? мне кажется тоже выглядит не очень... в инете все перерыла, нашла только про санузлы, причем специалисты пишут, что уголки используют только непрофессиональные рабочие, которые не могут обеспечить красивый стык плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. Отделочники уговаривают меня уже неделю все наружные углы в квартире обклеить пластиковыми углоками... Ну против я, всей душой против... Хотя я не видела как это выглдит в действительности. Посоветуйте, может кто уже встречался с подоюной проблемой или видел как это выглдить в действительности. На углоки белый на оконных откосах я уже согласилась...

а в ванной??? мне кажется тоже выглядит не очень... в инете все перерыла, нашла только про санузлы, причем специалисты пишут, что уголки используют только непрофессиональные рабочие, которые не могут обеспечить красивый стык плитки

+1

Долой уголки

Тоже ненавижу.

Уголки - это ремвариант либо элемент дизайна :)

На откосах понятно, а в ванной какие уголки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. Отделочники уговаривают меня уже неделю все наружные углы в квартире обклеить пластиковыми углоками...

Попытайтесь обойтись без них. Клеить обои без уголков сложней, но можно. Проблемы возникают если не выдержаны плоскости и углы, но и это поправимо (если Вы не будете придираться к разрезам). У вас есть серьезный аргумент - отделочники должны были подготовить поверхности под финишную отделку. Как подготовили (деньги заплачены) так пусть и клеят, а Вы будете смотреть на конечный результат. Промежуточные операции (штукатурка и шпаклевка) Вас не интересуют. Это технологические этапы и Вы не обязаны в них разбираться. Желание заказчика- закон, если он платит за это соответствующие требованиям деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделочники говорят, что при наклейке обоев без уголков они не несут никакой ответственности за стыки и за оформление углов. и то меня сильно настораживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделочники говорят, что при наклейке обоев без уголков они не несут никакой ответственности за стыки и за оформление углов. и то меня сильно настораживает

Скорее всего тут налицо попытка прикрыть уголком низкое качество работ. Настаивайте на своем! Уголки выглядят ужасно дешево, Вам это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж фигня, уговаривали, что с уголками лучше будет. Я отказалась, сказала, что офис в своей квартире не потерплю. Короче, оказалось просто они совершенно не умеют клеить обои (((.

Также и с плиткой вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, оказалось просто они совершенно не умеют клеить обои (((.

Также и с плиткой вышло.

+1

+1

Трудный случай. Если не умеют, все равно не сделают.

Настаивайте на своем (если платите нормальные деньги), или гоните немедленно недоплатив. Пусть не берутся за работу, если не умеют. Учатся и косячат пусть в другом месте. Ищите других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделочники говорят, что при наклейке обоев без уголков они не несут никакой ответственности за стыки и за оформление углов. и то меня сильно настораживает

А под поклейку стену кто готовил? Если они то ответственность налицо, если нет то я бы проверила ровность предупредила заказчика или совсем не взялась, потому как сам мастер должен себе все подготовить.

У себя допускаю деревянные на проходных проемах, т.к. дети сносят все обойные углы. А пластик разве что балкон и ванная, и то зависит от дизайна и желаемого резутьтата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что убедили меня окончательно. Стены готовили они же, качество нормальное, углы ровненькие...

А на оконных откосах оставить: как думаете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×