Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Однушка с потолком 4 м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Жду помощи и совета!

В распоряжении имеется однокомнатная квартира на последнем этаже, площадь около 40 кв.м., высота потолков 4 м., лоджия около 11 кв.м.-застеклена.

Чего хочется:

1) красоты и удобства

2) выделить две комнаты, в т.ч. детскую

3) сделать второй уровень с зонами для сна и компьютера.

Помогите советом: как лучше поставить стены, как расставить мебель, как построить второй уровень, можно ли будет согласовать такую перепланировку и т.д. Есть ли у кого опыт или информация о возможности создать второй уровень?

3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только так получается...дело в том,что высота дверн проемов 2 м,поэтому антрессоль будет на уровне 2.2м.зачит,на антрессоле может быть только спальное место вашего сына,а вы внизу.комп на лоджии.посмотрите,что не так и будем думать...

3_1_.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще-можно посмотреть план бти-где кухня,где комната?хочется все таки и вам спальню сделать,а для этого нужно переносить кухню,в кухне делать детскую или вашу спальню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что у вас студия.вот если можно кухню сюда,небольшую,холодильник и еще какие то шкафы-под лестницу .вместо кухни-детская.ваша спальня со шкафами наверху.ваше раб место на лоджии..конечно тесно,но зато почти 3шка...

3_1_.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую быструю реакцию :)

Сейчас буду изучать предложения и полученные ссылки. Квартира действительно студия, кухню пометила двумя черными квадратами: в углу рукомойник, справа от него плита.

Пока в моих проектах сделать антресоли над прихожей, санузлом, над половиной комнаты (на стене противоположной кухне), причем чтобы они были соединены между собой.

Очень жду совета по технической стороне вопроса: из какого материала построить второй уровень, чтобы и крепко было, и как можно тоньше перекрытие, и не разрушить весь дом ;)

3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится над этой частью второй этаж делать.в крайнем случае-можно над кухней.но не над салонной.а потом,обычно к окну не подводят..я же написала про высоты.у нас сделан антрессольный этаж на высоту 2.12.плюс перекрытие.

я поставлю завтра статью из нашего журнала,там написано,из чего сделано перекрытие 2 этажа.сегодня не выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×