Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Вот задумали с мужем делать полы из пробки. хочу узнать, на сколько они практичны? грубо говоря, если пройтись по ним на шпильках не останется ли дыр и если пролить воду не взбухнут ли?! еще вопросик: эти по :mega_shok::mega_shok: лы дороже чем паркетная доска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вот задумали с мужем делать полы из пробки. хочу узнать, на сколько они практичны? грубо говоря, если пройтись по ним на шпильках не останется ли дыр и если пролить воду не взбухнут ли?! еще вопросик: эти по :mega_shok::mega_shok: лы дороже чем паркетная доска?

Очень практичны, и очень теплые. Ходите хоть на иголках - следов не остается. Главное на долго не ставить очень тяжелые и острые предметы в одно место. Воду тоже прекрасно держит - как то теща кухню с пробкой залила...ничего, только аромат пробки легкий в воздухе появился и все :)

По деньгам, смотря какая пробка...примерно один уровень с доской вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Главное на долго не ставить очень тяжелые и острые предметы в одно место. Спасибо за ответ! а на сколько тяжелые, а как со шкафом-купе быть? он достаточно тяжелый? или среднеупитанный мужчина на табурете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! а на сколько тяжелые, а как со шкафом-купе быть? он достаточно тяжелый? или среднеупитанный мужчина на табурете?

Шкаф купэ ставится желательно до покрытия. Если вам так внутри него нужна тоже пробка - тогда можно и внутри выложить :) Можно во время установки под него аккуратно прорезать пазы. Короче это не проблема.

У меня приятель сидел на табуретке весь вечер...вес у него 135кг, ни малейшего намека на деформацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечатки на пробке выравниваются со временем. А "пролить-непролить" зависит от того пробка замковая или клеевая. У замковой основа, как на ламинате, и свойства те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечатки на пробке выравниваются со временем. А "пролить-непролить" зависит от того пробка замковая или клеевая. У замковой основа, как на ламинате, и свойства те же.

Вы ошибаетесь, у меня как раз "замковая". Если она проклеена и сверху покрыта двумя слоями лака - ей абс ничего не будет. Я уже писал выше, теща залила и хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2FireBird : мда, ну теперь точно не понятно какого типа брать: плавающий или клеевой?! клеевой пол, вроде дешевле, но +клей, +работа, + лак, не выйдет ли дороже...а на стулья, правда какие-то войлочные накладки надо делать? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2FireBird : мда, ну теперь точно не понятно какого типа брать: плавающий или клеевой?! клеевой пол, вроде дешевле, но +клей, +работа, + лак, не выйдет ли дороже...а на стулья, правда какие-то войлочные накладки надо делать? :wacko:

Лучше брать "плавающий", у него жесткая основа и укладывается проще. Но лаком покрывать его всеравно надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×