Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Помогите и мне с с/у

Рекомендуемые сообщения

Такой вот у нас туалет: родной размер 1,5х1,18 но глубину уменьшим до ровной зашивки всех гениально расположенных стояков...

f8329020fef0t.jpg

так сантехника в нем выглядит живьем на "примерке"

bcbba251bdd4.jpg

с дальней стенкой все понятно - плитку хотим центровать с подрезкой с двух сторон, центр инсталяции отмечен красной полоской, плитка 56х34

а вот с боковыми стенками :mega_shok:

на той, которая без рукомойника будет пано из 4-х плиток - противоположная просто однотонная:

- если центровать, то вроде бы по краям остаются большие фрагменты - может не так сильно будет в глаза бросаться, что это обрезки...

- если не центровать, то обрезков меньше, но подрезанная полоска получается в стык к стене с дверью, а там тоже узенькие полоски плиток будут...

как лучше?

а, вот картинка раскладки: справа дальняя стенка, а слева два варианта стенки без рукомойника которая...

b43c5849ab98t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya spb! Видимо, чем ближе к концу рабочий день, тем хуже мозги работают у меня :( - про центральную стенку поняла, где инсталляция, а про два других фото не догоняю :blush: - где какая стенка? Может быть, чтобы избежать тоненьких карандашей и не резать такими узкими полосками плитку частично использовать мозаику? Например, вписать в панно пару вертикальных полос? Мозаика бывает как раз в цветовой гамме Ваших бабочек - шоколадно-бежево-золотистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два других фото - это две вариации боковой стенки (пано в с/у будет только одно)

про вписать что-то еще в эту плитку... и так у меня жуткий страх перебрать с таким маленьким туалетом, там и сантехники много и паношка большая + еще над инсталяцией (там где на раскладке белое пятно) будет дверка (либо зеркало, либо матовое стекло)

влюбленная в бабочек с первого взгляда, но размещая их в маленьком помещении стараюсь минимально мудрить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится пано по центру, тем более там не маленькие обрезки по бокам, а пол плитки.

Хотя второй вариант тоже возможен, учитывая, что рукомойник справа в углу, тогда пано получается по диагонали от него, что то в этом тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два других фото - это две вариации боковой стенки (пано в с/у будет только одно)

про вписать что-то еще в эту плитку... и так у меня жуткий страх перебрать с таким маленьким туалетом, там и сантехники много и паношка большая + еще над инсталяцией (там где на раскладке белое пятно) будет дверка (либо зеркало, либо матовое стекло)

влюбленная в бабочек с первого взгляда, но размещая их в маленьком помещении стараюсь минимально мудрить...

А про дверку Вы вроде умолчали ;). По мне - так лучше центровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, к двум мнениям форумчан добавилось категоричное "все, хватит страдать - будут по центру, я сказал!"

будут по центру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что однозначно по центру, так гораздо лучше. Если не центрировать, то всё панно получится сбоку унитаза, совсем там не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×