Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Как закончить фартук на кухне???

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно схематичный рисунок. Как закончить фартук: до конца верхнего шкафа? до начала барной стойки? до арки (в этом случае как оформить нижний проемчик от нижнего шкафа до арки??? той же плиткой???) Или может сделать арку не от пола а от высоты барной стойки???

0_11fb3_941a19c0_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть одна арка над дверью?Зачем ещё одну.

Многие так и заканчивают,как у вас представлено.А некоторые в области плиты делают из плитки лесенку вверх.На своей кухне буду делать так же, как на эскизе.

Посмотрите кухни наших форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно схематичный рисунок. Как закончить фартук: до конца верхнего шкафа? до начала барной стойки? до арки (в этом случае как оформить нижний проемчик от нижнего шкафа до арки??? той же плиткой???) Или может сделать арку не от пола а от высоты барной стойки???

На мой взгляд, стойка получается как будто оторванной от кухни, но и к комнате она не примыкает - там арка. Если стойку привязать к кухне, то я бы привязала ее плиткой - продолжила фартук, захватив стойку. Фартук бы сделала короткий - как у Вас на рисунке, а закончила бы его ... широким классическим багетом - вроде под Ваш стиль должен подойти - багет пустила бы вдоль всего фартука сверху, хотя смотря какая плитка.

А может имеет смысл той же плиткой выложить стену и между стойкой и аркой - от пола и до высоты фартука - чтобы смотрелось, как будто вся стена снизу наполовину выложена плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд арка просится над барной стойкой. И это полуарка, как я понял? Иначе доступ к стойке ограничен?

Если продолжить арку над стойкой, она соединит 2 комнаты+ можно светильники цветные над ней вмонтировать.

Тогда фартук упрётся в арку и убьются несколько зайцев сразу. А верхний край я бы до шкафов продолжил. ИМХО,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть одна арка над дверью?Зачем ещё одну.

Арки над дверью нет, арка всего одна, представленная на картинке

А может имеет смысл той же плиткой выложить стену и между стойкой и аркой - от пола и до высоты фартука - чтобы смотрелось, как будто вся стена снизу наполовину выложена плиткой?

мы пока остановились на этом же варианте, проблема только в том, что плитка заказана без учета этого проемчика, придется дозаказывать...

это не ПОЛУарка, а АРКА, симметричная с двух сторон. Я вот думаю, если ее поднять над барной стойкой, то она будет смотреться несимметрично, как то не очень, на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла еще одна проблемка с кухней, вентиляционное отверстие, куда будет выводится гофра из вытяжки, находится сразу слева за шкафом.... Навесить туда еще один шкафчик, в которую спрятать гофру??? или гофру еще как-то можно спрятать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[это не ПОЛУарка, а АРКА, симметричная с двух сторон. Я вот думаю, если ее поднять над барной стойкой, то она будет смотреться несимметрично, как то не очень, на мой взгляд...

А если ее полнять повыше, чем "над барной стойкой". т.е. максимально?

А фартук уже выложен? Если нет, то можно подобрать плитку аналогичного размера и подходящую по цветовой гамме и стилю и перемешать с той, что у Вас в наличии - чтобы не ждать.

Вентиляционное отверстие выше уровня навесных шкафчиков или именно рядом с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если ее поднять над барной стойкой, то она будет смотреться несимметрично, как то не очень, на мой взгляд...

Тогда придумайте независимый элемент над стойкой, он будет буфером и соединительным элементом между комнатами. А воздуховоды, я как правило прячу во втором уровне потолка над гарнитуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придумайте независимый элемент над стойкой,

Это может быть даже красивый цветок,может быть ампельное растение

b1ae2010bdb1.jpg

Извините за посредственность,конечно,но наглядно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×