Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Заливка стяжки и новые деревянные окна. Кто победит? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

medcectpa, Скажите пожалуйста, какой смесью вы заливали стяжку? Вопрос из соседней ветки, но ОЧЕНЬ нужно побыстрее. Может быть вы знаете хорошие марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, спасайте!!!

На следующей неделе планировали делать стяжку на полу, а сегодня позвонили из конторы, где заказывали окна с известием, что заказ готов. Мы ждали их позже (

Окна с профилями двух видов - деревоалюминиевыми и чисто деревянными. Строители говорят, что ничего страшного, что можно сначала окна установить, а потом стяжку лить и ничего окнам не будет, а оконщики пугают, что дерево может пострадать от сильной влажности. Как быть? Кому верить?!

Особенно переживаем за окно из дерева. Это даже не совсем окно, а блок 5 метров в ширину, 2,7 в высоту: рама и 4 двери - две стационарные и две раздвижные.

Окна обычно красятся атмосферостойкими лаками и достаточно их просто защитить от пыли и песка.

А вот внутренние перегородки и двери лучше ставить после стяжки, иначе - кирдык им.

Лично я бы вашу перегородку (тем более с раздвижными элементами) стал бы монтировать только под роспись (100% предоплату) и снял бы с гарантии автоматом (видно же, что стяжки нет).

Стяжка дает больше всего влаги, и не 1 день, а до 1-3 месяцев (зависит от обьема и погоды).

Если ведутся мокрые работы (штукатурка, покраска), то окна необходимо закрыть пленкой наглухо.

Уточните со столяркой насчет гарантии и возможности монтажа поэтапного, рельсы или элементы, которые уходят под стяжку можно ставить , а монтаж самой перегородки после стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medcectpa, Скажите пожалуйста, какой смесью вы заливали стяжку? Вопрос из соседней ветки, но ОЧЕНЬ нужно побыстрее. Может быть вы знаете хорошие марки?

я в марках не разбираюсь. Видела, что у наших строителей приготовлен Пескобетон. Если на следующей неделе Вам еще будет актуально, то могу уточнить.

Окна обычно красятся атмосферостойкими лаками и достаточно их просто защитить от пыли и песка.

А вот внутренние перегородки и двери лучше ставить после стяжки, иначе - кирдык им.

Лично я бы вашу перегородку (тем более с раздвижными элементами) стал бы монтировать только под роспись (100% предоплату) и снял бы с гарантии автоматом (видно же, что стяжки нет).

Стяжка дает больше всего влаги, и не 1 день, а до 1-3 месяцев (зависит от обьема и погоды).

Если ведутся мокрые работы (штукатурка, покраска), то окна необходимо закрыть пленкой наглухо.

Уточните со столяркой насчет гарантии и возможности монтажа поэтапного, рельсы или элементы, которые уходят под стяжку можно ставить , а монтаж самой перегородки после стяжки.

Внутренние конструкции будем делать еще не скоро. Речь как раз о внешних.

Прораб сказал, что будет будут оборачивать окна и раздвижные двери пленкой, плюс откроют окна для проветривания, плюс врубят кондиционер на холод. Он мне объяснял, а я так и не поняла, но суть в том, что на холоде стяжка сохнет лучше. Кто-нибудь может прокомментировать, правильное ли приняли решение?

!!! Обращаюсь ко всем, делавшим стяжку, клеявшим обои и выполнявшим другие виды работ, вызывающих повышенную влажность. Каким-то образом отразилась на окнах, стеклопакетах эта самая влажность?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окна не деревянные, пластик ламинированный. Ремонт делался зимой окна не особо пооткрываешь, окна заклеивали, влажность жуткая была. Отмыть окна до сих пор не могу вьелся намертво малярный скоч:(((, но оказывается есть специальный который не вьедается, видела такой в хоттабыче.

Karinэ, у меня пескобетон м300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Лично я бы вашу перегородку (тем более с раздвижными элементами) стал бы монтировать только под роспись (100% предоплату) и снял бы с гарантии автоматом (видно же, что стяжки нет).

Стяжка дает больше всего влаги, и не 1 день, а до 1-3 месяцев (зависит от обьема и погоды).

Если ведутся мокрые работы (штукатурка, покраска), то окна необходимо закрыть пленкой наглухо.

Уточните со столяркой насчет гарантии и возможности монтажа поэтапного, рельсы или элементы, которые уходят под стяжку можно ставить , а монтаж самой перегородки после стяжки.

Внутренние конструкции будем делать еще не скоро. Речь как раз о внешних.

Прораб сказал, что будет будут оборачивать окна и раздвижные двери пленкой, плюс откроют окна для проветривания, плюс врубят кондиционер на холод. Он мне объяснял, а я так и не поняла, но суть в том, что на холоде стяжка сохнет лучше. Кто-нибудь может прокомментировать, правильное ли приняли решение?

!!! Обращаюсь ко всем, делавшим стяжку, клеявшим обои и выполнявшим другие виды работ, вызывающих повышенную влажность. Каким-то образом отразилась на окнах, стеклопакетах эта самая влажность?!

Может не совсем разобрался. Но если речь идет о раме между гостиной и балконом, то я бы постарался перестраховаться, т.е. монтаж ее вел бы ну никак не раньше двух недель после устройства стяжки.

И еще. Не надо стремиться к искусственному вентилированию стяжки, если вода из нее уйдет преждевременно, то ее прочность будет низкая и на таких площадях как у вас она может растрескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем разобрался. Но если речь идет о раме между гостиной и балконом, то я бы постарался перестраховаться, т.е. монтаж ее вел бы ну никак не раньше двух недель после устройства стяжки.

И еще. Не надо стремиться к искусственному вентилированию стяжки, если вода из нее уйдет преждевременно, то ее прочность будет низкая и на таких площадях как у вас она может растрескаться.

Все верно. Речь о раме, выходящей на холодный былкон.

Скажите, пожалуйста, есть ли другая возможность сохранить рамы и стеклопакеты кроме отсрочки монтажа? Строители говорят, что стяжка влажный вид работ, но с ней вполне сравнимы штукатурка и поклейка обоев. И что стеклопакеты не должны пострадать. С другой стороны, лучше монтировтаь до стяжки, чтобы идеально вывести уровень пола относительно раме.

У меня уже паника!!! (((((((((( Что делать-то?!!! Кто-нибудь знает? (

Ужасно переживаем, т.к. не расчитали со временем - все остальное шло с задержками, а окна вот вовремя приехали (((

Очень боимся, если окна пострадают (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже паника!!! (((((((((( Что делать-то?!!! Кто-нибудь знает? (

Ужасно переживаем, т.к. не расчитали со временем - все остальное шло с задержками, а окна вот вовремя приехали (((

Очень боимся, если окна пострадают (((

Открыть окна просто - привязываете веревку до начала залива стяжки ... и все потом дергаешь за нее и окно открывается :)

А вообще у вас тяжелый случай. Судя по окнам, фин возможности нормальные, так че мешает их временно отскладировать в другом помещении?

Дайте денег изготовителю окон - они с радостью вам их сохранят :) Другого выхода тут нет. Ну если конечно не хотите свои дорогостоящие окошки потом выкинуть.

Второй вариант, это отказаться от традиционной стяжки и делать стяжку КНАУФ УБО+ГВЛВ. Первая подсыхает уже через сутки, полностью готова через неделю. А ГВЛВ прикручивается за один день.

При этом никакие ваши окошки не пострадают...

Так что подумайте, нужна ли вам так традиционная стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли другая возможность сохранить рамы и стеклопакеты кроме отсрочки монтажа? Строители говорят, что стяжка влажный вид работ, но с ней вполне сравнимы штукатурка и поклейка обоев

Если уж действительно нет никакой возможности развести по времени два этих ответств. процесса. Я бы сделал так.1) Максимально постарался бы укрыть вновь установленные рамы полиэтилен. пленкой. 2) Стяжку на следующий день, как только по ней можно будет осторожно передвигаться тоже бы укрыл всю полиэтил. пленкой. тогда может и удастся убить двух зайцев и стяжка созреет как надо и влажность в квартире будет поменьше.

У меня уже паника!!! (((((((((( Что делать-то?!!! Кто-нибудь знает? (

Ужасно переживаем, т.к. не расчитали со временем - все остальное шло с задержками, а окна вот вовремя приехали (((

Очень боимся, если окна пострадают (((

Переживания ваши вполне понятны, но паниковать не стоит. Вы ведь только в начале пути. Помнится я давным давно на этом форуме писал что "Ремонт без валидола" - это утопия. Более того, думаю что это не только в России, но и там, за бугром.

И еще.

Строители говорят, что стяжка влажный вид работ, но с ней вполне сравнимы штукатурка и поклейка обоев.

Тут ваши строители немного лукавят. Ладно еще в сравнении со штукатуркой, а уж с поклейкой обоев устройство стяжки по выделению влаги не идет ни в какое сравнение. Да и штукатурят сейчас в таких ремонтах как ваш гипсовыми смесями, которым нужно куда меньше воды, чем цементным, да и сохнут гипсовые гораздо быстрее. Так что перестраховаться в вашем случае не помешает. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что еще смутило:

С другой стороны, лучше монтировтаь до стяжки, чтобы идеально вывести уровень пола относительно раме.

Это вы бросьте. Ваша пятиметровая рама должна выставляться строго по уровню и вертикаль и особенно (из-за ее длины) горизонталь. А уж строители пускай как хотят так и изгиляются, но им придется строго горизонт выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×