Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Заливка стяжки и новые деревянные окна. Кто победит?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, спасайте!!!

На следующей неделе планировали делать стяжку на полу, а сегодня позвонили из конторы, где заказывали окна с известием, что заказ готов. Мы ждали их позже (

Окна с профилями двух видов - деревоалюминиевыми и чисто деревянными. Строители говорят, что ничего страшного, что можно сначала окна установить, а потом стяжку лить и ничего окнам не будет, а оконщики пугают, что дерево может пострадать от сильной влажности. Как быть? Кому верить?!

Особенно переживаем за окно из дерева. Это даже не совсем окно, а блок 5 метров в ширину, 2,7 в высоту: рама и 4 двери - две стационарные и две раздвижные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного не будет. Попросите рабочих, чтобы они вечером после готовки и "бани" окна на часик открывали нараспашку. Пиковую влажность снять. Если жаркая погода то можно так большую часть дня держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного не будет. Попросите рабочих, чтобы они вечером после готовки и "бани" окна на часик открывали нараспашку. Пиковую влажность снять. Если жаркая погода то можно так большую часть дня держать.

Спасибо за ответ!

Погода не жаркая - "в деревне Гадюкино дожди" (

Я правильно поняла, что теоритически ничего страшного с окнами не случится? Я вот даже думаю, что оконщики перестраховываются, чтобы во время гарантийного срока было поменьше рисков. В конце концов окна же внешние и расчитаны на эксплуотацию в любых условиях, а условия бывают разные - дождь, снег... Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного не будет. Попросите рабочих, чтобы они вечером после готовки и "бани" окна на часик открывали нараспашку. Пиковую влажность снять. Если жаркая погода то можно так большую часть дня держать.

Еще вопросик, как это "на часик окна открыть"? А закрыть потом как? По стяжке можно сразу ходить разве?

Я наверное все себе неверно представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стяжке можно ходить через несколько дней уже или даже через день, обычно стяжкой не заливают всю квартиру, а делят всю ее на небольшие куски, вообщем комната большая по размеру состоит из кусков, стяжка со швами получается. Это делают для того, что бы она не треснула, если залить большое помещение все сразу риск трещин высок. По этому, оставляют дорожки и к окну можно будет подойти. Но это все со слов моих рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай пожмём друг другу руки...

У нас тоже окна 19 августа будут, а со стяжкой не успеваем, с крышей проблемы (материал 2 раза бракованный привозили, вот третий ждём, гараж и веранда не сделаны), со всеми этими проблемами стяжку пока забросили, но мы решили поставить окна на второй этаж, а первый только после заливки (у нас все окна деревянные, 15 штук, окна-двери как раз позже будут (решили не заказывать, пока уровень пола не вывели), кроме всего решили оставить пока незакрытым одно окно над лестницей (оно под крышей, узкое длинное горизонтальное - будет вентиляция на весь период сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше не задерживаю, дыхания больше не хватает, у меня скоро юбилей, 10 августа первый колышек собственноручно вбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше не задерживаю, дыхания больше не хватает, у меня скоро юбилей, 10 августа первый колышек собственноручно вбила.

Представляю, какие были чувства тогда! ) Поздравляю с наступающим 10-м августа! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается самое страшное, это не взаимодействие дерева с влагой ( А возможный конденсат в стеклопакетах (

Хранить у поставщика окна не получится ( Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×