Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Robust

Как все это объединить? (прошу помощи в цветовом решении)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня караул, помогите кто может.

Имею цвета стен:

комната раз - бледно-сиреневый цвет

комната два - персиковый

кухня - салатовый (вон прям как форум - светленький такой цвет)

прихожая - или в цвет кухни или нежно-золотистая (еще не решила).

Мебель вся будет довольно темная (кроме прихожей). Окна в квартире также темные получились, почти цвета венге (хотя называется просто "дуб натуральный")

Я застряла в выборе цвета дверей и пола. А если быть честной - вообще не могу себе пространственно представить в цвете вообще, т.е. все вместе стены-пол-двери :(

ПОМОГИТЕ!!! Буду благодарна и за готовые решения и за советы как собрать все эти цвета в композицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала какой-нибудь очень светлый пол: мореный дуб или ясень, ну и двери такие же, соотвественно. Причем, оттенок бы выбирала такой, чтобы он не перекликался ни с одним из цветов, но сочетался с каждым. Еще, если все цвета теплые, лично мне хотелось бы уравновесить их прохладным оттенком пола, чтобы оттенял что ли...

А еще, мне почему-то кажется, что очень бы приятно смотрелась со всеми этими цветами белая мебель и белые двери, но раз вы уже выбрали..

Кстати, может выложите образцы цветов и мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Попробую выложить :rolleyes:

Я не так давно не форуме и еще неи разу не прилепляла фото.

Вот цвета стен:

post-17696-1218031255.jpg

post-17696-1218031286.jpg

post-17696-1218031320.jpg

post-17696-1218032513.jpg

А вот часть мебели

фасад кухни:

post-17696-1218032968_thumb.jpg

Другая мебель планируется в похожем цвете (дуб, орех темный, вплоть до венге). Кроме прихожей, так как она у нас темная я хочу всё в ней сделать светлым - например клен,

post-17696-1218033317.jpg

post-17696-1218033326.jpg

post-17696-1218033340.jpg

post-17696-1218033365.jpg

Цветопередача - ну как есть :)

прихожая

post-17696-1218033292.jpg

post-17696-1218033547.jpg

DYB1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый надо исключить вообще. В модернизме , к примеру, это два конфликтных цвета Синий (тона тот же сиреневый) и зеленый. Либо зеленый и монохром либо чисто супрематический (экономный по цвету)

Как здесь.

post-652-1218046990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый надо исключить вообще. В модернизме , к примеру, это два конфликтных цвета Синий (тона тот же сиреневый) и зеленый. Либо зеленый и монохром либо чисто супрематический (экономный по цвету)

Как здесь.

Спасибо,

а можно уточнить?

Я наверное не совсем корректно написала! Сейчас уточню.

Это цвета разных помещений! Т.е. они (цвета) не пересекаются в одном помещении.

Комната-гостиная - сиреневый

Комната-спальня - персик

Кухня - салатовый

Прихожая - бледно-желтый.

Ну а санузел будет "бежевеньким", бо сил моих более нет.

Проблема в том, что я "не вижу" цвета дверей и полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать просто-двери белые?ну а пол я бы сделала цветом,как в прихожей-или верх,или наз.и что бы мебель в ней была того же цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая каша в голове не знаю как бы так сделать чтобы квартира смотрелась целостной, но при этом хочется разных оттенокв в комнатах и + у нас южная сторона, очень жарко летом, зимой пока там не жили, но судя по всему тоже очень жарко будет. :blush:

И ещё у меня пунктик в голове, хочу чтобы вся техника была серебристая (хром) + ручки все тоже такие на всей мебели дверях и технике, с какими цветами лучше всего хром сочетается? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robust, очень понравился фасад кухни! А почему бы пол не сделать такого же цвета? Т.е. на пол - цвет дерева как фасад кухни. И двери то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать просто-двери белые?ну а пол я бы сделала цветом,как в прихожей-или верх,или наз.и что бы мебель в ней была того же цвета.

Спасибо,

но белые двери мне кажется не очень будут сочетаться с с темными окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robust, очень понравился фасад кухни! А почему бы пол не сделать такого же цвета? Т.е. на пол - цвет дерева как фасад кухни. И двери то же?

Спасибо, это мысль ! Может только темноват пол получится. И везде в квартире пол одинаковый - это наверное "скучно".

А в фасад кухни я сама влюбилась с первого раза, теперь лелею мечту когда она воплотится в реальности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×