Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапка

Помогите выбрать покрытие - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Проход из кухни в коридор. Да, у меня ламинат egger 32 класса

Заходила в Вашу темку . Квартирка - заглядение :good: Апельсиновая кухня - моя несбывшаяся мечта, муж отговорил, сделали дуб, теперь буду апельсинить полоски на обоях! :unknw:

Понравилось Ваше гармоничное сочетание плитки с ламинатом.

Вечером сюда нарисую план пола в коридоре+кухне. Поможете распределить плитку и ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень склоняюсь к пробковому покрытию....

Экологично, приятно ногам босым....при грамотном монтаже не боится влаги... Хорошая "память", т.е. если передвинуть шкаф, то следы от ножек со временем пропадают. Правда меньше вариантов в плане расцветок и рисунков.

Бывает как клеевая(можно хоть в ванной ее стелить), бывает "стыковачная"(как ламинат, паркетная доска), но уже со валгой хуже... Хотя ради эксперемента, у знакомой в салоне напольных покрытий пролили воду на такую пробку. через минут 20-30 никуда не просочилось.

Опять же по отзывам в интернете всем очень нарвится....Некоторые жалеют что не застелили всю квартиру пробкой)

Вообщем это были мои 10 копеек)

А так, плитка - традиционно правильный выбор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы представляете себе пробку в коридоре в наших условиях,когда 70% годового времени то снег,то дождь.

Я однозначно голосую за плитку в коридоре и на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы представляете себе пробку в коридоре в наших условиях,когда 70% годового времени то снег,то дождь.

Я однозначно голосую за плитку в коридоре и на кухне.

Ну хорошая клеевая плитка я думаю нормально будет в коридоре себя чувствовать.

Хотя в коредоре бы и сам предпочел вариант с плиткой/керамогранитом. Надежнее как-то.. А кухня, мне кажется - самое оно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozum,а почем опиум для народа? Я имею в виду сколько стоит 1 кв.м вышеуказанной пробки?

На уровне недешового ламината. Я не знаю какие у вас цены) Думаю, что нормального качества пробка от 1000 р/кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень склоняюсь к пробковому покрытию....

Экологично, приятно ногам босым....Некоторые жалеют что не застелили всю квартиру пробкой)

А так, плитка - традиционно правильный выбор)

Спасибо :) Я вот думаю в будущей детской попробовать пробковое покрытие постелить. А вот на счет кухни сомневаюсь на предмет прочности и маркости такого покрытия. Мало ли чего у меня там упадет или разольется? Думаю варенье тяжело будет отмыть. Или я ошибаюсь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у меня вот так

Очень красиво :clapping:

Это у Вас плитка+ламинат? можно еще фото ?

ллленчик спасибо, я вот даже думала "теплый пол" в крайнем случае под плитку закинуть, но высота стяжки уже не позволяет. Можно фото Вашего сочетания плитка+ламинат? Как ведет себя в прихожей ламинат?

Ulius спасибо, а можно фото для примера?

Julles а я вот любитель босиком ходить.. :blush: Вот и задумалась как будет выглядеть моя утренняя пробежка из комнаты в душ?)) Хотя, возможно, стоит попробовать тапки на вкус :rolleyes:

А никто не видел на практике как выглядит ламинат "под плитку"? типа такого :

51e35fc568c9.jpg

031124311af4.jpg

На вид как плитка, а по ощущениям вроде теплее...

у меня сейчас лежит та, что на 2 фото, оттенок другой, уже 5 лет - отлично все. В новую квартиру уже купила ту, что на 1 фотке, под камень, через пару недель положим. Она, кстати, с фаской я вот по этому поводу долго думала, но все равно решилась. у меня в коридоре и спальне тоже ламинат с фаской, я подумала, что пусть уж будет)) Я очень довольна этом ламинатом, на вид она очень похожа на плитку, ухаживать легко, мы ходим босиком всегда по ней, никаких сколов и ничего такого с ней не случилось. Если класть керамику на пол, то только с теплым полом ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×