Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапка

Помогите выбрать покрытие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с полом в коридоре и на кухне .

Коридор маленький буквой "Г" и кухня 6 метров.

Между кухней и коридором нет двери, поэтому хотим положить одно покрытие.

В комнатах паркетная доска дуб натур (Таркетт).

Кухонная мебель в цвет дуба+ матовое стекло в алюм.рамках.

Межкомнатные двери тоже дуб.

Вопрос: плитка или ламинат лучше? Какой цвет пола предпочтительнее при данных дверях и мебели на кухне?

Плитка вроде холодит сильно, а ламинат как себя поведет в коридоре?

Видела ламинат 32 класса с расцветкой "под плитку" - пробовал ли кто его в действии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с полом в коридоре и на кухне .

Коридор маленький буквой "Г" и кухня 6 метров.

Между кухней и коридором нет двери, поэтому хотим положить одно покрытие.

В комнатах паркетная доска дуб натур (Таркетт).

Кухонная мебель в цвет дуба+ матовое стекло в алюм.рамках.

Межкомнатные двери тоже дуб.

Вопрос: плитка или ламинат лучше? Какой цвет пола предпочтительнее при данных дверях и мебели на кухне?

Плитка вроде холодит сильно, а ламинат как себя поведет в коридоре?

Видела ламинат 32 класса с расцветкой "под плитку" - пробовал ли кто его в действии?

Я люблю плитку - натуральный материал :). И она у меня на полу по всей квартире. Нам с ней не холодно. Да и удобно ухаживать. Ламинат не люблю - электризуется и притягивает пыль. В коридоре и на кухне в основном кладут плитку, но бывают и исключения - моя мама хочет только ламинат. Выбирать Вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на кухне и в столовой плитка лежит. Плюс половина прихожей - плитка, остальное ламинат. Зимой когда отопление плитка нагревается и по полу тепло становится, гости даже думают что у нас "теплый" пол. Мне очень нравится и мыть удобно и если что-то пролилось без паники не спаша вытрать можно. Короче за плитку я.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы плитки на кухне: проще мыть, меньше риск оставить царапины

Минусы: уж если упала чашка, то разобьется с вероятностью 99,9% :) А на ламинате у нее еще есть шанс :)

Насчет "холодности" плитки не скажу - не имею привычки ходить вне комнаты и ванной босиком, а там коврики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у меня вот так

Очень красиво :crazy:

Это у Вас плитка+ламинат? можно еще фото ?

ллленчик спасибо, я вот даже думала "теплый пол" в крайнем случае под плитку закинуть, но высота стяжки уже не позволяет. Можно фото Вашего сочетания плитка+ламинат? Как ведет себя в прихожей ламинат?

Ulius спасибо, а можно фото для примера?

Julles а я вот любитель босиком ходить.. :blush: Вот и задумалась как будет выглядеть моя утренняя пробежка из комнаты в душ?)) Хотя, возможно, стоит попробовать тапки на вкус :rolleyes:

А никто не видел на практике как выглядит ламинат "под плитку"? типа такого :

51e35fc568c9.jpg

031124311af4.jpg

На вид как плитка, а по ощущениям вроде теплее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка, а фото чего именно :blush: ? У меня плитка под паркетную доску, положена по-диагонали по всей квартире. Ничего особенного. Фото тут есть http://foto.mail.ru/bk/uliuss/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка под паркетную доску, положена по-диагонали

Спасибо, именно фото плитки в квартире и хотелось увидеть :) А очень похожую плитку "под паркет" я хочу положить на полу в присоединенной утепленной лоджии. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×