Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuzik

Ремонт закончен. Требуются комментарии. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Все достаточно мило и приятно. Ну а мелочи... - ими попозже в ходе уже разживетесь)

Тоже собираемся делать плитку в прихожей, из-за собачки.

Я кстати, была в гостях в квартире с похожей перепланировкой - там тоже у хозяев арки и им очень нравятся.

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuzik, вижу, что плитку на балкон положили. А не подскажите, выясняли ли как-то прочность его конструкции или просто ровняли пол и калил плитку "не задумываясь"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо. Большие горшки на балкон покупались в Обби.

С планировкой кухни мы намучались, очень долго не получалось, но в итоге нарисовали, вписали даже посудомоечную машину. Рада, что заметили, что планировка получилась удобной. Правда из-за этого проиграла маскировка газовых труб. Кухню сделали на ножках специально, чтобы можно было хорошо мыть под ней. Цоколь не нравится, т.к. не позволяет этого.

Про олеандр обязательно буду узнавать, как раз искала растения, подходящие для балкона. Клематисы не успевают разрастись в полную силу за лето.

Ina., кухня из Икея (там они гораздо дешевле). Мне кажется, что красный (и вообще цветные глянцевые фасады) лучше смотрится на солнце. В Иккеевской рекламе красная кухня была показана в очень светлом помещении, и мы сомневались, не будет ли она смотреться мрачно на нашей маленькой кухне с окнами на восток.

Вьюга, прихожую и правда красили на страх и риск, краску выбирали в последний день, рискнули взять ту, что поярче и не промахнулись - получилось то, что хотелось.

Смитка, арки нам тоже нравятся, дверей в такой маленькой квартирке не хочется, закрываться не от кого. И я заметила, что в нашем доме арки у многих, только без мозаики, даже у тех, у кого другие планировки квартир. Их происхождение в таком большом кол-ве для меня остается пока загадкой.

CrazyHamsters, плитку на балконе клали без проверки прочности конструкции. Посчитали, что у многих жильцов хлама будет побольше, чем пачка плитки. Думаю, что балкон на это расчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть идеи по поводу маскировки газовой трубы на кухне, напишите пожалуйста. Как я понимаю, проблема редкая, сейчас у всех эл-во. Трубу эту нельзя в стену встраивать по технике безопасности, ее специально в таком ядовитом цвете производители сделали :)) Маскировочная конструкция должна легко сниматься. К тому же плита рядом, горючие и влаговпитывающие материалы использовать нельзя.

Про вытяжку-гофру я уяснила, сделаем короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть идеи по поводу маскировки газовой трубы на кухне, напишите пожалуйста. Как я понимаю, проблема редкая, сейчас у всех эл-во. Трубу эту нельзя в стену встраивать по технике безопасности, ее специально в таком ядовитом цвете производители сделали :)) Маскировочная конструкция должна легко сниматься. К тому же плита рядом, горючие и влаговпитывающие материалы использовать нельзя.

Мы трубу зашили поверх облицовочной панелью.

Хотя никто не мешает её оставить и покрасить в цвет кухни (в один из или "зеброй").

За ответ про балкон спасибо! Узнал про нормы уже в 200-400 кг на 1 кв.м :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть идеи по поводу маскировки газовой трубы на кухне, напишите пожалуйста. Как я понимаю, проблема редкая, сейчас у всех эл-во. Трубу эту нельзя в стену встраивать по технике безопасности, ее специально в таком ядовитом цвете производители сделали :)) Маскировочная конструкция должна легко сниматься. К тому же плита рядом, горючие и влаговпитывающие материалы использовать нельзя.

Про вытяжку-гофру я уяснила, сделаем короб.

Можно штору шире сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас случайно не сохранился номер цвета краски в коридоре или ее название? Очень цвет понравился, красивый, мне такой как раз для ванны хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть идеи по поводу маскировки газовой трубы на кухне, напишите пожалуйста. Как я понимаю, проблема редкая, сейчас у всех эл-во. Трубу эту нельзя в стену встраивать по технике безопасности, ее специально в таком ядовитом цвете производители сделали :)) Маскировочная конструкция должна легко сниматься. К тому же плита рядом, горючие и влаговпитывающие материалы использовать нельзя.

Про вытяжку-гофру я уяснила, сделаем короб.

Можно штору шире сделать

Я думаю, вопрос не об этой трубе-отопительной у окна, а про ГАЗОВУЮ( где плита)...К ней должен быть открытый доступ для перекрывания ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть идеи по поводу маскировки газовой трубы на кухне, напишите пожалуйста.

Можно покрасить.

Еще вы можете заказать легкосъемный короб(типа кабель-канала) в цвет кухни.

У вас ведь верхний этаж - над вами уже чердак? Если газовая петля на резьбе -- ее можно убрать через горгаз, но без сварки.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×