Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

оформление стола - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Душка! а стол у тебя какого размера?

В сложенном состоянии 130*90. Раскладывается в квадратный - 130*130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка! а стол у тебя какого размера?

В сложенном состоянии 130*90. Раскладывается в квадратный - 130*130.

у тебя шпон? углы не отбиваются незакрытые? пятен на открытых кусочках нет? дети лепят на нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был большой ( 130х100) деревянный (темный) стол, скатертью не закрывала, старалась держать пустым. Сейчас обдумываю один из трех вариантов стола. Такой: http://www.iron-beds.eu/chairs-tables/imag...-stoly-ohio.jpg (диаметр 110 см), там стекло не прозрачное, а слегка фактурное. Или такой: http://www.room.su/images/user/7064_m.jpg (размер 90х90). Или (если совсем с ума сойду :) ) такой: http://www.indomebel.ru/imgs/itemimages/548.4.jpg (диаметр 120)

В любом случае буду пустым держать, под тарелки салфетки, в цвет красной кухни скорее всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка! а стол у тебя какого размера?

В сложенном состоянии 130*90. Раскладывается в квадратный - 130*130.

у тебя шпон? углы не отбиваются незакрытые? пятен на открытых кусочках нет? дети лепят на нем?

Шпон (я так понимаю, может неправильно понимаю )))) только на столешнице, ножки тонированный массив. Углы (пока) не отбиваются :)) Но в одном месте младшенький вилкой тыкнул - остались крошечные дырочки, через которые светлая древесина просвечивает. Пятна почти всегда остаются после еды, салфетки все равно нужно стряхивать - пятна вытираю. Лепить, конечно, не даю :)) У них свои комнаты есть, а если нужно порукодельничать - то скатерть-клеенку стелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной вопрос. Столешница из массива. Лично я пока не пришла к какому-то определенному варианту... Тканевая скатерть убивается за один-два раза (нет, ну не насовсем убивается, но менять нужно каждый день), тефлоновая (вроде бы так называются?) очень уж дешево выглядит... Сейчас прямоугольные тканевые салфетки из Zara Home - и смотрятся на круглом столе так себе, и стол после каждого приема пищи все равно вытирать приходится. Если занимаемся с дочкой "рукоблудием", то в обязательном порядке накрываю стол огромной пластиковой салфеткой (как ее еще обозвать?) для детского рукоделия из ELC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревянный стол закрыт скатертью всегда (ну или почти всегда). Как показала практика- для нас только так- иначе стол бы давно "убили". Скатерть та же ткань, что и шторы - только клетка, а на шторах - полоска. Когда едим, то еще дополнительно длинные полосатые салфетки (не знаю как правильно называются) из дерева(крашенный бамбук по-моему) подкладываю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темный деревянный стол из олд явы . Он такой битый-побитый (антикварная доска), что ему любой износ только к лицу))) Так что тканевые салфетки кладем под горячее и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка!!! Балдею, что столько стульев у стола! Какое счастье иметь большую семью!!! Очень хорошо на душе, когда вижу твою кухню :) Еще с 8-мартовской фотки :)

У меня деревянный стол, да не просто деревянный, а из сосны, т е дерево мягкое! Нравится цвет его и фактура! И не нравится, когда под тарелкой елозит скатерть... Салфетки еще терплю, но убирать все равно их приходится после еды, т к крошки и капли. Редко использую салфетки, наверное еще и потому, что они создают бардак на столе - много предметов, а стол небольшой, метровый круглый.

Под чашки в обязательном порядке подкладываются пробковые подставки, под салатники - не всегда.

На столе всегда стоит кувшин с кипяченой водой и сахарница в центре, раньше этот комплект стоял на салфетке, но я замучилась оттуда крошки стряхивать.

И ничего стол... больше вмятин осталось от детского стула, который нависал над столешницей, но мне даже нравится как выглядит стол с вмятинками. Если бы у меня была строгая глянцевая кухня и строгий гладкий стол, я озаботилась бы дорожками и салфетками... наверное. Или стекло бы заказала. Со стеклом тоже проблемы - по краям крошки как бы подсасывает под стекло и они царапают края стола... очень некрасиво и жалко стол, особенно когда он темный и лакированный. Может быть между стеклом и столом нужно силиконовые капельки класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила - у меня всегда проблемы с каплями воска на салфетках и скатертях ))))) А т к скатерти у меня серые льняные или белые однотонные, то следы парафина очень заметны.

Не, наверное я скорее бы избегала требовательных столов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×