Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

оформление стола

Рекомендуемые сообщения

вопрос всем!

особенно обладателям большого или не очень кухонного или столового стола. стационарного и постоянно используемого.

вы его все время накрытым держите? или пустым, а к трапезе накрываете?

стол всегда застелен скатертью? кто-нибудь незакрытым деревяный стол держит?

текстиль подо что подбираете? мебель? шторы?

и так далее..

ну и можно "дизайн сервировки стола" сюда тоже прибавить :)

а то упустили мы совсем эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я не держу стол всегда накрытым. Но кушаем дома мы три раза в день, поэтому не застилать совсем нельзя. Я нашла временный выход из положения (который временно уже год :))) - купила в Икее дорожки и салфетки. Два комплекта - одну темно-серую, цвет почти под диван, а вторую - бежевую. Под обивку стульев. Смотрится неплохо. Лучше скатерти однозначно (именно в моей столовой). При заказе штор хочу сразу ткань неубиваемую нужных расцветок для таких вот дорожек подобрать - пошью штуки три повседневных, и парочку нарядных :))) Пока такие мысли.

Есть еще для праздничного стола белая скатерть с темно-синими тканевыми салфетками. На них белоснежную посуду - получается очень нарядно! Думаю, вторым комплектом еще темно-красные прикупить где-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче большой красивый деревянный стол. накрываем (скатерти, дорожки, пластиковые подложки и т.п.) только перед едой. потом все убирается. на деревянной столешнице (без скатерти) очень удобно лего собирать, пазлы, в монополию играть.

лично мне вообще скатерти не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу у себя 2 дорожки постелить на каждый день. пока нашла такие толкьо в заре. но мне что-то они "не пошли". есть определенный страх за незакрытые поверхности.. потом ребенок точно будет между обедом-ужином, лепить-рисовать-наклеивать, не смотря на наличие собственного стола.

Душка, а не можешь фото с икеевским комплектом сделать, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче большой красивый деревянный стол. накрываем (скатерти, дорожки, пластиковые подложки и т.п.) только перед едой. потом все убирается. на деревянной столешнице (без скатерти) очень удобно лего собирать, пазлы, в монополию играть.

лично мне вообще скатерти не нравятся.

а поцарапать не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поцарапать не боитесь?

именно об этом мне папа все время толкует.

но мне очень нравится именно открытая деревянная поверхность.

поэтому у нас компромисс. перед едой застелаем (накрываем) его.

кстати, думаю, что нам и царапать его не чем, т.е. ничего такого за этим столом не делаем.

стол не полированный. может царапины и не будут очень видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме стекла в голову не идет, но супруг сильно возмущается. Вот я и думаю, можно интересно на столешницу пластиковое стекло положить(трапезничать на такой поверхности не претит нормам гигиены и чего-нибудь этакого). Кого-нибудь такие мысли посещали? А то что незащищенная столешница при регулярном использовании убьется вмиг-факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрываем на стол только, когда едим, т.к. есть ребенок, а потом наличие посуды на столе меня раздрожает. Сейчас в журналах смотрю - кто как делает. Иногда даже деревянный стол накрывают скатертью , а сверху кладут стекло. Себе планирую заказать ковку со стеклом. Т.к. там будет декор, то и накрывать не буду. Только если под тарелки какие-нибудь салфеточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×