Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто хочет сделать электропроект дешевле, чем предлагает наша управляющая компания оставляю телефон фирмы, офис которой находится на Новокуркинском шоссе, д.51. Стоимость проекта 24000 (все-все этапы). И вот телефон:105-35-45 и 645-90-06.

Я электропроект уже давно сделала. Для этого мне понадобились технические условия от РЭУ. Когда я пришла к ним, и сказала, что нашла возможность вдвое дешевле сделать проект, им ничего не оставалось, как согласиться. Мало того, позже я приходила к ним с бумагой из БТИ и попросила начальника поставить визу о том, что он согласен с моей самостояьельной деятельностью в отношении перепланировки. Он естественно был недоволен, но оснований для отказа у него не было. Сейчас, когда я уже получила технический паспорт на квартиру, мне необходимо подать ряд документов на перепланировку, среди которых должна быть доверенность от РЭУ на мое имя. ВОт, собираюсь к ним сегодня за этой доверенностью.

Планирую у них же заказать строительную бригаду. Сегодня заезжала к нашим, взяла телефон прораба. Узнаю сколько это стоит, и если окажется дорого, позвоню в Куркино.

Расскажите на каком этапе у вас работы по отделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости. Ремонт квартир от нашего РЭУ стоит от 420 долларов за кв.м с учетом черновых отделочных материалов. А вот другие фирмы по ремонту предлагают ту же работу от 320 долларов.Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь новостями. Сегодня была в управляющей компании. Они придумали очередной способ вытягивания денег с жильцов. За пакет документов, предоставляемый в Мосжилинспекцию они просят 10000 рублей. При этом в пакете документов, который они продают половина уже имеются у меня на руках, а именно договор соинвестирования, акт передачи, поэтажный план и экспликация и т.п. На это даже и не знаю как реагировать. С одной стороны проще не упираться, заплатить и начать спокойно процесс перепланировки, с другой стороны, на каком основании они выдают спраки за деньги? А как поступили бы вы?

Давайте активнее обсуждать проблемы общения с управляющей компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение! Если вы владелец квартиры в нашем доме,если вы ищите дизайнера, у вас есть уникальная возможность получить дизайн-проект совершенно бесплатно. Обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи.

Также приобрел квартиру в 10-й секции для сына - будущего студента (на будущий год приедет поступать)

Сейчас в квартире силами РЭУ ведется ремонт.

Сам я нахожусь черт знает где (в Алма-Ате) поэтому на контроль ремонта раз в месяц летает жена.

Сегодня созванивались с руководителем проекта и он поведал, что из-за неправильного оформления каких-то документов, весь комплекс уже 10 дней отключен от подачи электроэнергии от города.

Кто может прояснить ситуацию и как долго все это может продолжаться ?

А то строители очень не хотят пешком носить стройматериалы на 18 этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу света-это действительно большая проблема.

У меня в квартире строители носят материалы на 5 этаж, а уж на 18-это на самом деле очень непросто.

Обещают сделать свет скоро,когда, уже точно неизвестно, потому что должны были 16 ноября. И по-прежнему не запустили лифты-увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.

А еще печально, что документы на право собственности обещают выдать не раньше мая.

Как-то у вас в России все лениво делают !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи. решили присоединится. секция 5. трешка.

не знаем с чего начать. акт недоделок ещё не получали.

ключей нет. предстоит осмотр квартиры. на что посоветуете обратить внимание ?

заранее спасибо, соседи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос: если есть недоделки, которые УК должна устранить и акт приема квартиры не подписан с моей стороны, платежи за коммун.услуги уже имеют право начислять или нет ? объясните, как эти этапы проходили у вас. 27.900 кто-нибудь уже оплатил ? По 53 р. за 1кв.метр платите ? Двери входные меняли ? Ремонт начали ? Свид. о собственности кто-нибудь получил ? Машиноместо покупали ? За сколько ?

с удовольствием пообщаюсь по телефону. мой - 792-4902 юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Юрий,

Вот ещё вопрос: если есть недоделки, которые УК должна устранить и акт приема квартиры не подписан с моей стороны, платежи за коммун.услуги уже имеют право начислять или нет ?

Формально акт приемки и начисление ком. платежей никак не связаны. В соответствии с ЖК обязанность по содержанию (в просторечии именуемые комунальными платежами) помещения возникает с момента оформления ПС, но на практике в Москве их начисляют после сдачи дома ГК и обмеров БТИ. В принципе можите не платить, с вас взыскать их будет очень проблематично, но взамен можно получить противодействие со стороны УК на все время проведения ремонта. Да вы и сами понимаете у вас права, у них возможности.

объясните, как эти этапы проходили у вас.

По моему опыту все имеющиеся недоделки просто потонут в общем объеме строительных работ и переделок при ремонте. Но если есть желание пободаться с УК, то имейте в виду дом принят ГК, передан на баланс УК. На бытовом уровне это означает, что нет больше засторойщика(подрядчика), а есть только УК, которая за наши общие деньги собенно "надоедливым" устранит малую толику недоделок. Вам решать

27.900 кто-нибудь уже оплатил ?

Оплатил. Без оплаты не выдают тех. условия на квартиру. Оформлено все грамотно, отсудить сумму не получится.

По 53 р. за 1кв.метр платите ?

Я заплатил. Альтернативы пока нет. Побороться можно будет после получения ПС , окончания ремонта и согласования перепланировки.

Двери входные меняли ?

Я думаю поставить стальную временную входную дверь на время ремонта. Воруют...

Ремонт начали ?

Я еще не начал. Во первых не родилась еще планировка. Во вторых пока много накладок - отключают эл-во, текут стояки и т.п. Да и хочется, чтобы к переезду часть ремонтов уже была сделана.

Свид. о собственности кто-нибудь получил ?

Думаю, через год - полтора это оптимистичный срок.

Машиноместо покупали ? За сколько ?

Я покупал, но давно. В 2004 стоило 27 000, 2-ой уровень. Говорят уже можно пользоваться, выдали пропуск.

Кстати, у меня тоже трешка в 5 корпусе, на 13 этаже.

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×