Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

а вы реально разбираетесь в законах или просто внимательны ?

а что такое консалтинг ?

Уточню - правовой консалтинг.

зачем так открыто, умные многое понимают по умолчанию

Согласен.

но за ближайший год можно прилично денюжков отдать УК.

как бы оптимизировать с ней отношения ?

Эти денюжки уже попали в чей-то бизнес план. Просто так не отдадут.

еще вопросы: если все пойдет по вашим планам, то когда думаете закончить дизайн-проеты, все согласования и приступить к ремонту ? закончить ремонт ? переехать в квартиру ?

Я планирую летом начать ремонт, год его делать, потом переезд.

а вы прикидывали в какую сумму и какие согласования и проекты могут вылится (в расчете на 1 кв.м или итого); перепланировка (всем предстоит - у всех по плану однокомнатная квартира + 2 сан.узла+ кухня), электричество, сантехника, воздуховоды с вентиляцией и кондиционированием ?

Верхняя граница цены - в прайсе РЭУ. Рыночные цены в 1,5-2 раза ниже. В любом случае расходы на проектные работы и их последующее согласование потонут на фоне общей сметы.

где остальные ? как им дать знать о форуме ? у них, что нет вопросов ?..

Думаю, на фоне стоимости квартиры и ремонта, рассматриваемые суммы людей не волнуют, на это и расчитывает РЭУ.

Про мой проект, если кому интересно.

Захотелось в кухне-гостинной (метров так 55) сделать пол из белого, полированного, крупноформатного керамогранита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем.

степанову : убедительно. поддерживаю. общий план квартиры хочется увидеть. лучше с вариантами.

дмитрию : расскажите про свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дмитрию : спасибо. посмотрел проспект, там ваша квартира выглядит несколько иначе. вы когда заключали договор ? а почему именно эта квартира ? сколько у вас санузлов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключал в октябре 2003. Вспомнить бы теперь, почему именно эту квартиру! Думаю, что это была одна из самых дешевых трешек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте. хорошо, что не спите. что значит дешевая ? 1 м.кв в разных квартирах стоил одинаково, или из-за размера ? у вас есть машиноместо ? вид из окна не смущает ? а сколько стоил 1 кв.м ?

мне кажется, что ваша измененая конфигурация даже лучше, чем на рисунке в проспекте. сколько вас будет проживать в квартире ?

... я не очень любопытный ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с перепланировщиком по поводу сноса подоконного блока. МЖИ в ЦАО смотрит на это спокойно и в некоторых случаях даже не обращает внимание. А вот с отоплением сложнее. Разоваривал с инженером РЭУ по ОВК. Батарею могут теренести на любую плоскость, можно изменить форму батареи, но мощность и производитель должны остаться прежними. Можно продумать вопрос дополнительного эл. отопления - конвекторами. Исходные данные по электрике я еще не получил (инж., который их выдает с пн. уходит в отпуск), но со слов мне на квартиру выдается 20 квт установленной и 13 квт единовременной мощности. В принципе, можно выделить небольшую часть на эл. отопление, при условии, что оно может понадобиться только в сильные морозы.

По поводу лоджии. Есть идея (в дополнение к французскому окну) озеленить ее какими-нибудь вечнозелеными растениями, например, неплохо будет смотреться туя. Может быть, чтобы горшки в сильный мороз не промерзали, придется сделать на лоджии локальный подогрев пола.

И еще хочется убрать вент. решетку на лоджии и заменить таким же стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×