Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagetis

Цвет ламинации пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

Вот собралась окно пластиковое поставить с ламинацией под дерево.

Цвет выбрала, а посмотреть, как это "дерево" будет выглядеть - нигде не могу.

В магазинах и офисах продаж в натуральную величину можно увидеть, в основном, только "золотой дуб", да "махагон". Остальные цвета демонстрируются только на небольших кусочках ламинированной пленки, которая совершенно не дает полного представления о том, что же получится в конечном результате...

Может быть есть у кого положительный опыт в этом вопросе - откликнитесь пож.!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собралась окно пластиковое поставить с ламинацией под дерево.

Цвет выбрала, а посмотреть, как это "дерево" будет выглядеть - нигде не могу.

В магазинах и офисах продаж в натуральную величину можно увидеть, в основном, только "золотой дуб", да "махагон". Остальные цвета демонстрируются только на небольших кусочках ламинированной пленки, которая совершенно не дает полного представления о том, что же получится в конечном результате...

Может быть есть у кого положительный опыт в этом вопросе - откликнитесь пож.!!! :rolleyes:

А цвет дерева какой? Да и вообще это должно хорошо сочетаться с общим стилем помещения и шторами. Если у вас прозрачная белая тюлька, то дерево будет просвечиваться по-дурацки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дерева называется "Дуглас ".

Судя по образцу пленки - он имеет красноватый оттенок.

Приблизительно в таком цвете собираюсь приобрести двери - так что завязка есть.

А вот как етот Дуглас на окне будет смотреться - непонятно совершенно.

Цвет с образца кусочка пленки понять еще можно, а вот фактура "дерева" может оказаться совершенно неожиданной.... Это я поняла, когда в офисе одной оконной фирмы увидела образец окна, которое полностью было ламинировано пленкой "золотой дуб". На кусочке пленки он был со спокойной фактурой, а на окне - весь в завитушках от сучков. Ну, дуб - он и есть дуб, фактура его нам хорошо известна.

А вот какой по фактуре Дуглас может оказаться - никто мне сказать не смог.

:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дерева называется "Дуглас ".

Судя по образцу пленки - он имеет красноватый оттенок.

Приблизительно в таком цвете собираюсь приобрести двери - так что завязка есть.

А вот как етот Дуглас на окне будет смотреться - непонятно совершенно.

Цвет с образца кусочка пленки понять еще можно, а вот фактура "дерева" может оказаться совершенно неожиданной.... Это я поняла, когда в офисе одной оконной фирмы увидела образец окна, которое полностью было ламинировано пленкой "золотой дуб". На кусочке пленки он был со спокойной фактурой, а на окне - весь в завитушках от сучков. Ну, дуб - он и есть дуб, фактура его нам хорошо известна.

А вот какой по фактуре Дуглас может оказаться - никто мне сказать не смог.

:wub:

Ой, я как раз заказала золотой дуб!!! Что, он очень страшным получается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что наоборот ламинированные окна все хорошо смотрятся, лучше чем на образце. Золотой дуб тоже видела живьем, очень красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ламинация под орех... красивый не очень темный цвет, без красных и ярко коричневых подтонов...

Nevada.jpg

хотя картинка не передает истинного цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша75,

"золотой дуб" нормально смотрится - как настоящее дерево. Не зря же в любом офисе выставлен, как образец!

Просто я дуб не очень люблю, да и темноват он для моей кухни.

Видите, какая Вы счастливая - окна уже заказали... А я продолжаю терзаться в сомнениях...

Barselona,

"орех" видела на Нахимовском - понравился. Еще там был образец "вишня амаретто" - тоже очень понравился. Что-то из этих двух закажу в комнату сына - он просил потемнее окна. А на кухню и в гостиную выбрала посветлее - но, получается "кот в мешке" - посмотреть негде. Боюсь, что может получиться очень похожим не на дерево, а на самоклеющуюся пленку - помните, в наших советских квартирах двери раньше были такие ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша75,

"золотой дуб" нормально смотрится - как настоящее дерево. Не зря же в любом офисе выставлен, как образец!

Просто я дуб не очень люблю, да и темноват он для моей кухни.

Видите, какая Вы счастливая - окна уже заказали... А я продолжаю терзаться в сомнениях...

Barselona,

"орех" видела на Нахимовском - понравился. Еще там был образец "вишня амаретто" - тоже очень понравился. Что-то из этих двух закажу в комнату сына - он просил потемнее окна. А на кухню и в гостиную выбрала посветлее - но, получается "кот в мешке" - посмотреть негде. Боюсь, что может получиться очень похожим не на дерево, а на самоклеющуюся пленку - помните, в наших советских квартирах двери раньше были такие ...

Ой, подскажите, пожалуйста, какой цвет больше вам понравился орех или амаретто? Во вторник будет замерщик , надо надумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла,

не поленитесь, у Вас до замерщика еще есть время - сходите на Нахимовский, 24 в Экспострой. В окнах "Калева" есть в образцах 2 полноценных створки оконных + подоконник, ламинированных в орехе и в "вишне амаретто". Мне понравилась и та и другая ламинация. Орех даже как-то побогаче смотрится. С удовольствием бы заказала и то и другое на все свои окна, но по своему дачному опыту понимаю, что темные оконные рамы - это не есть хорошо (в плане освещенности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марша75,

"золотой дуб" нормально смотрится - как настоящее дерево. Не зря же в любом офисе выставлен, как образец!

Просто я дуб не очень люблю, да и темноват он для моей кухни.

Видите, какая Вы счастливая - окна уже заказали... А я продолжаю терзаться в сомнениях...

Ох, спасибо, успокоили! :)

Заказала в Фабрике окон, сегодня здесь был пост по поводу работы этой фирмы.

Надеюсь, что все будет ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×