Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

На какую нагрузку рассчитан БАЛКОН?!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Балкон в кирпичном доме (59-ого года постройки, если не ошибаюсь), выступает из стены широкой буквой "П". Широкой, т.к. балкон шириной метров 6-7 и на 2 квартиры - нас с соседями.

Хотел бы узнать нормативы по нагрузке на балкон. Остекление выдержаивает понятно - полдома поостекляли его :)

А я вот хотел плитку положить керамогранитную. А это где-то килограмм 30-35 плитки + клея ещё 25 где-то.

Хотел бы быть уверенной в "капитальности" констуркции, поскольку это НЕ лоджия.

Можете подсказать, возможно по своим данным, не посылая в БТИ и т.п. Если не знаете, то скажите, куда тогда идти (в БТИ, мосжилинспекцию?), что б узнать про допустимую нагрузку на балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не стала так нагружать балкон.

У нас на соседней улице, совсем рядом отпал балкон с 3 этажа. Постройка примерно такого же года. Просто плита от воды и времени рассыпалась посредине и он рухнул. Хорошо, никого на нем и под ним не было. Хозяева побежали доставать вещи.

ИМХО, самое главное- защитить плиту от внешней влаги, как-то укрепить ее, чтоли, не знаю как практически, чтобы она дальше не расыпалачь, на пол положить что-то легенькое и барахло не складировать. И если есть друзья по центнеру весом - туда не выпускать! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не стала так нагружать балкон.

Мне вот тут говорят о нагрзку от 500 кг и выше на 1 кв.м, на которую рассчитывались эти балконы. %)

У нас на соседней улице, совсем рядом отпал балкон с 3 этажа. Постройка примерно такого же года. Просто плита от воды и времени рассыпалась посредине и он рухнул. Хорошо, никого на нем и под ним не было. Хозяева побежали доставать вещи.

Отпал вместе с прутьями??? Там же арматура внутри ещё.

ИМХО, самое главное- защитить плиту от внешней влаги, как-то укрепить ее, чтоли, не знаю как практически, чтобы она дальше не расыпалачь, на пол положить что-то легенькое и барахло не складировать. И если есть друзья по центнеру весом - туда не выпускать! :crazy:

Вот плитка частично и защитила бы плиту от воды и влаги как мне кажется, а торец плиты тоже как-нибудь заделать. Вот в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плитка частично и защитила бы плиту от воды и влаги как мне кажется, а торец плиты тоже как-нибудь заделать. Вот в раздумьях...

Так вы не собираетесь его стеклить? Торец можно закрывать сайдингом от перил до низу, чтобы плита тоже закрывалась. Все же защита от дождя и снега.

Балкон отпал не от дома, а плита пополам сломалась. И что, что прутья? Домику лет-то сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы не собираетесь его стеклить?

Не ранее следующей осени.

Торец можно закрывать сайдингом от перил до низу, чтобы плита тоже закрывалась. Все же защита от дождя и снега.

Спасибо, идея с более длинными панелями.

Главное отвод воды изнутри организовать, что б не застаивалась. :)

Балкон отпал не от дома, а плита пополам сломалась. И что, что прутья? Домику лет-то сколько.

Просто стальная арматура просто так не ломается и не рассыпается насколько мне известно.

Обычно просто крошится балкон по полной программе, ну или оседает, наклонаясь ближе к стене здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×